Dachwohnung Mossen huch
Berga
111m2 - 3 Zimmer - 1 Badezimmer - 1.036€/m2
NO COBRAMOS COMISIÓN DE INTERMEDIACIÓN AL COMPRADOR Te ofrecemos esta excelente oportunidad de adquirir en propiedad...
¿Cuánto vale tu casa?
Realiza una tasación online gratis
Berga
111m2 - 3 Zimmer - 1 Badezimmer - 1.036€/m2
Berga
101m2 - 3 Zimmer - 1 Badezimmer - 1.475€/m2
¡Ático sin vecinos encima de 101m2 + 60m2 de terraza con unas vistas panorámicas excepcionales! El inmueble necesita un...
Berga
74m2 - 2 Zimmer - 1 Badezimmer - 2.973€/m2
Altura piso 3º, àtic superficie total 74 m², superficie útil 74 m², habitaciones dobles: 2, 1 baño, balcón, cocina, come...
Puig-reig
65m2 - 1 Zimmer - 1 Badezimmer - 1.108€/m2
Se vende piso en la población de puig reig es un segundo ático no tiene ascensor pero consta de entrada al inmueble por...
Berga
85m2 - 2 Zimmer - 1 Badezimmer - 2.588€/m2
Àtic en Venda als Pedregals amb molt bon estat i vistes inmillorables!!! Disposa de menjador-sala estar amb llar de foc...
Gironella
75m2 - 2 Zimmer - 1 Badezimmer - 933€/m2
Excelente oportunidad para adquirir un piso en venta de dos habitaciones en la localidad de Gironella en Barcelona. No dejes pa...
Pobla de Lillet (La)
220m2 - 9 Zimmer - 4 Badezimmer - 1.886€/m2
En pleno corazón del Berguedà, rodeada de naturaleza, montañas y algunos de los paisajes más espectaculares de Cataluña, esta ma...
Berga
43m2 - 2 Zimmer - 1 Badezimmer - 593€/m2
NO COBRAMOS COMISIÓN DE INTERMEDIACIÓN AL COMPRADOR Les ofrecemos en exclusiva esta vivienda a reformar con la posibilidad de...
Puig-reig
89m2 - 3 Zimmer - 2 Badezimmer - 1.404€/m2
Piso en venta en Puig-reig, en muy buen estado, ideal para familias o como primera vivienda. Ubicado a pocos minutos del centro,...
Cercs
1.231m2 - 1 Zimmer - 1 Badezimmer - 15€/m2
NO COBRAMOS COMISIÓN DE INTERMEDIACIÓN AL COMPRADOR Oportunidad de adquirir en propiedad estas 18 fincas registrales que se cor...
Cercs
790m2 - 1 Zimmer - 1 Badezimmer - 80€/m2
NO COBRAMOS COMISIÓN DE INTERMEDIACIÓN AL COMPRADOR Excelente oportunidad de inversión. Vivienda en promoción en estado de obr...
Berga
350m2 - 8 Zimmer - 2 Badezimmer - 800€/m2
Casa en venta en Berga de 443 m2 Gran oportunidad, dos viviendas independientes, amplio jardín y gran capacidad de aparcamient...
Berga
68m2 - 3 Zimmer - 1 Badezimmer - 1.779€/m2
Según catastro hay 43 m2 de vivienda, almacén de 24 m2 y 69 m2 de elementos comunes. Según certificado energético tiene 68 m2....
Berga
95m2 - 3 Zimmer - 2 Badezimmer - 1.158€/m2
Piso con gran potencial en Santa Eulàlia de Berga, ideal para entrar a vivir con muy poca inversión final. Vivienda prácticamen...
Puig-reig
75m2 - 4 Zimmer - 1 Badezimmer - 1.400€/m2
Piso reformado con encanto situado en la Colonia Pons de Puig-reig, en un entorno tranquilo y con muy buen acceso. La vivienda d...
Pobla de Lillet (La)
112m2 - 4 Zimmer - 1 Badezimmer - 552€/m2
Casa de pueblo cerca del Ayuntamiento y del puente, cerca de las tiendas y restaurantes, consta de tres plantas estrechas con es...
Berga
80m2 - 2 Zimmer - 1 Badezimmer - 1.513€/m2
¡Descubre tu nuevo hogar en Cal Rosal! Este encantador dúplex de aproximadamente 70 m² es perfecto para quienes buscan un espaci...
Gironella
201m2 - 6 Zimmer - 3 Badezimmer - 746€/m2
Ubicación del inmueble: Calle Pont Vell, Gironella. Estado del inmueble: Necesita mejoras. Precio: 150.000 €. Descripción de la...
Cercs
112m2 - 4 Zimmer - 1 Badezimmer - 875€/m2
SE VENDE CASA EN PLANTA BAJA CON GARAJE. ¡Oportunidad única en La Rodonella! Presentamos esta encantadora casa/chalet pareado d...
Quar (La)
1.200m2 - 11 Zimmer - 3 Badezimmer - 708€/m2
Un refugio de paz y naturaleza con gran potencial turístico Enclavada en el corazón de la comarca del Berguedà, esta magnífica m...
Pobla de Lillet (La)
100m2 - 3 Zimmer - 2 Badezimmer - 480€/m2
Casa a la pobla de Lillet. consta de planta baixa , dos plantes.-1 i 2- i golfes Superfície total construïda- 100 m2 aproximada...
Saldes
238m2 - 630€/m2
Construcció a Saldes amb gran potencial turístic Edificació situada al municipi de Saldes, als peus del majestuós Pedraforca, e...
Puig-reig
78m2 - 3 Zimmer - 2 Badezimmer - 1.987€/m2
a Puig-reig , tenim aquest dúplex, amb llar de foc, sala, en sortida a gran balcó,amb un traster,3habitacions,una suite,amb vest...
Quar (La)
870m2 - 9 Zimmer - 3 Badezimmer - 977€/m2
Finca rústica con mucho encanto, situada en entorno privilegiado y rodeada de bosque. Con una superficie de terreno de 45.000m2,...
Saldes
478m2 - 4 Zimmer - 1 Badezimmer - 410€/m2
Oportunidad única en el corazón del patrimonio histórico! Esta impresionante masía del siglo XVIII, ubicada en un entorno de bel...
Vilada
70m2 - 3 Zimmer - 2 Badezimmer - 1.257€/m2
Localización del inmueble Calle Teodor Miralles, 15. Vilada (Barcelona). Estado del inmueble Buen estado Precio 88.000€ Descri...
Berga
103m2 - 4 Zimmer - 1 Badezimmer - 1.777€/m2
Pis totalment reformat lluminós i amb vistes espectaculars Es ven magnífic habitatge recentment reformat, amb una excel·lent e...
Saldes
248m2 - 5 Zimmer - 1 Badezimmer - 806€/m2
Conjunto formado por una masía y varios terrenos rústicos y urbanos situados en el municipio de Saldes, en la comarca del Bergue...
Puig-reig
90m2 - 3 Zimmer - 1 Badezimmer - 1.067€/m2
¡Oportunidad! ¡Piso reformado del 2003 en venta en Puig-Reig! Piso de 76m² construidos, que se distribuyen de la siguiente form...
Bagà
82m2 - 3 Zimmer - 2 Badezimmer - 2.695€/m2
Este precioso piso dúplex en la segunda planta con ascensor, situado en una ubicación inmejorable en el corazón de Bagà . En la...
Puig-reig
200m2 - 4 Zimmer - 2 Badezimmer - 1.300€/m2
OBRA NUEVA EN PUIG-REIG - CALIDAD, DISEÑO Y NATURALEZA AL PRECIO DE UN PISO Descubre estas exclusivas casas adosadas de obra...
Avià
82m2 - 3 Zimmer - 1 Badezimmer - 1.037€/m2
Esta acogedora vivienda se encuentra en Avià, un municipio con un encanto especial situado en la comarca del Berguedà. Ubicado a...
Cercs
396m2 - 5 Zimmer - 2 Badezimmer - 960€/m2
Buena oportunidad de compra de este magnífico chalet con increíbles vistas y piscina en el prepirineo. Compuesto por dos plantas...
Berga
61m2 - 3 Zimmer - 1 Badezimmer - 1.803€/m2
**Piso en venta en una de las zonas más bellas de Catalunya** Descubre este acogedor piso de 97 m², ideal para quienes buscan c...
Berga
67m2 - 2 Zimmer - 1 Badezimmer - 896€/m2
Piso económico alquilado en venta en Berga! Piso de 67 m² con terracita y muy buenas vistas, ideal por inversión o para renovar...
Berga
60m2 - 2 Zimmer - 1 Badezimmer - 1.917€/m2
Pis molt cèntric, amb excel·lents vistes i molt lluminós. L’habitatge disposa de dues habitacions, una d’elles doble, cuina inde...
Avià
124m2 - 3 Zimmer - 2 Badezimmer - 1.935€/m2
Dúplex de 125 m² en venda a Avià, situat en una zona molt tranquil·la i amb bones vistes. L’habitatge és molt lluminós i es dist...
Pobla de Lillet (La)
228m2 - 5 Zimmer - 2 Badezimmer - 873€/m2
Exclusiva casa con encanto y licencia turística en La Pobla de Lillet, una propiedad única que combina elegancia, confort y aute...
Berga
30m2 - 1 Zimmer - 1 Badezimmer - 1.833€/m2
Localización del inmueble Calle Pompeu Fabra, Berga. Estado del inmueble En perfecto estado Precio 55.000€ Descripción de la...
Cercs
420m2 - 4 Zimmer - 3 Badezimmer - 710€/m2
Masia emblemática al cor del Berguedà de 450 m2 aprox. Antigament aquesta masia hi havia un Restaurant que, donada la seva situa...
Berga
348m2 - 5 Zimmer - 4 Badezimmer - 1.580€/m2
Bienvenidos a esta villa situada en Berga, comarca del Berguedà, provincia de Barcelona. Esta propiedad ofrece un entorno de luj...
Vallcebre
600m2 - 5 Zimmer - 6 Badezimmer - 1.492€/m2
Magnífica masia, situada als peus de la serra d’Ensija en un indret privilegiat, amb vistes a la serra del Cadí, amb els cims em...
Gironella
80m2 - 3 Zimmer - 2 Badezimmer - 1.124€/m2
Vive la tranquilidad que siempre has buscado en Viladomiu Nou (Gironella). Ubicada en la encantadora colonia de Viladomiu Nou...
Casserres
159m2 - 3 Zimmer - 3 Badezimmer - 874€/m2
les presentamos esta preciosa casita con mucho encanto! Consta de 3 habitaciones, una terraza de 33 m2, un salón con chimenea...
Castellar de n´Hug
126m2 - 3 Zimmer - 2 Badezimmer - 2.571€/m2
Se vende Casa adosada en Castellar de N’Hug a la venda de 3 dormitorios con vistas y con dos terraza! Se vende esta preciosa ca...
Berga
839m2 - 8 Zimmer - 3 Badezimmer - 1.061€/m2
En venta: Masía Mas d'Huguets Situada en un entorno privilegiado a solo 5 minutos en coche al centro de Berga, Mas d'Huguets es...
Guardiola de Berguedà
113m2 - 2 Zimmer - 1 Badezimmer - 1.681€/m2
Engel & Volkers presenta esta acogedora casa adosada cerca de las pistas de esquí en Guardiola de Berguedà. Casa pareada de 113...
Gironella
80m2 - 3 Zimmer - 1 Badezimmer - 975€/m2
Pis de 80 m², disposa de tres habitacions, un lavabo complet, una cuina àmplia, un menjador lluminós i a més, compta amb un peti...
Berga
348m2 - 5 Zimmer - 4 Badezimmer - 1.580€/m2
Engel & Völkers presenta esta exclusiva villa de 348 m² situada en un entorno privilegiado de Berga, diseñada para ofrecer, conf...
Puig-reig
75m2 - 2 Zimmer - 1 Badezimmer - 1.200€/m2
NO COBRAMOS COMISIÓN DE INTERMEDIACIÓN AL COMPRADOR Excelente oportunidad de adquirir esta vivienda en propiedad ubicada en la...
Cercs
72m2 - 3 Zimmer - 1 Badezimmer - 1.528€/m2
Ubicado en la primera planta, este luminoso y moderno dúplex combina estilo, comodidad y calidez en un entorno de montaña tranqu...
Pobla de Lillet (La)
165m2 - 6 Zimmer - 1 Badezimmer - 273€/m2
CASA PER REFORMAR. Consta de local en planta baixa des d’un carrer. I des de l’altre carrer, entres directament a la casa. Pl...
Berga
225m2 - 4 Zimmer - 3 Badezimmer - 144€/m2
NO COBRAMOS COMISIÓN DE INTERMEDIACIÓN AL COMPRADOR ¡Tenemos en exclusiva una vivienda para ti! Disponemos de una vivienda que...
Gironella
- 3 Zimmer - 2 Badezimmer
Casa unifamiliar en venda a Gironella, situada a Cal Bassacs. L’habitatge de 227m2, 3 habitacions, 2 banys, una terrassa i és...
Berga
209m2 - 4 Zimmer - 3 Badezimmer - 1.144€/m2
En pleno centro histórico de Berga se encuentra esta casa con dos viviendas independientes, una propiedad con múltiples posibili...
Saldes
418m2 - 6 Zimmer - 4 Badezimmer - 2.344€/m2
Hay lugares que no necesitan presentación. Y este, a los pies del Pedraforca, es uno de ellos. Ubicada en los alrededores de...
Avià
239m2 - 3 Zimmer - 3 Badezimmer - 1.088€/m2
Presentamos esta distinguida vivienda de 194,50 m² útiles, una propiedad que combina amplitud, funcionalidad y carácter en perfe...
Berga
80m2 - 3 Zimmer - 1 Badezimmer - 1.500€/m2
Fantástico dúplex en una ubicación privilegiada, rodeado de montaña y naturaleza, a tan solo 2 km del centro de Berga y todos lo...
Quar (La)
600m2 - 11 Zimmer - 3 Badezimmer - 1.417€/m2
Masiá en La Quar, Berga. Masiá esta se sitúa en una zona tranquila perfecta para amantes de la naturaleza. O para hacer un ne...
Sant Jaume de Frontanyà
243m2 - 5 Zimmer - 2 Badezimmer - 2.016€/m2
Descripción General Ubicada en el corazón del municipio más pequeño de Cataluña, Sant Jaume de Frontanyà (Alt Berguedà), se encu...
Sant Julià de Cerdanyola
541m2 - 13 Zimmer - 3 Badezimmer - 2.126€/m2
Engel € Volkers presenta esta espectacular finca en el municipio de Sant Julià de Cerdanyola. Situada en un entorno privilegiado...
Casserres
410m2 - 9 Zimmer - 6 Badezimmer - 1.415€/m2
¿Estás buscando el inmueble de tus sueños? Simón Inmobiliaria te presentamos esta fantástica masía totalmente reformada el año 2...
Puig-reig
132m2 - 4 Zimmer - 2 Badezimmer - 1.970€/m2
Amplio, céntrico y confortable piso en Puig-Reig, ubicado en la avenida principal del pueblo. Distribuido de la siguiente: En su...
Casserres
80m2 - 2 Zimmer - 1 Badezimmer - 1.225€/m2
Encantador piso rústico en Ametlla de Casserres recien reformado y para estrenar. Compuesto por comedor y cocina abierta, dos ha...
Vallcebre
585m2 - 5 Zimmer - 6 Badezimmer - 1.530€/m2
Masías catalogadas de 1910 - Totalmente reconstruidas y restauradas Descripción general: Superficie total del terreno: 3,16 Ha...
Berga
289m2 - 5 Zimmer - 3 Badezimmer - 2.682€/m2
Localización del inmueble Calle Serra de Casampons, Barrio de Casampons, Berga. Estado del inmueble Buen estado Precio 775.000...
Berga
189m2 - 5 Zimmer - 2 Badezimmer - 1.852€/m2
Es tracta d’una casa situada al municipi de Berga, en una zona cèntrica que facilita l'accés a serveis i comoditats de la ciutat...
Berga
110m2 - 3 Zimmer - 1 Badezimmer - 1.091€/m2
Pis ben situat a Berga i amb molt bones vistes. Ample i lluminós. En una zona molt tranquila però molt a prop dels principals c...
Berga
83m2 - 2 Zimmer - 1 Badezimmer - 1.608€/m2
Bonito piso en Berga, muy bien comunicado y cerca del instituto y todos los servicios. Dispone de comedor con salida a balcón e...
Berga
- 5 Zimmer - 2 Badezimmer
Casa amb molt bona ubicació, però TOT a reformar. El terreny té una superfície de de 482m2, però també hi ha possibilitat d’edif...
Gironella
113m2 - 2 Zimmer - 2 Badezimmer - 1.947€/m2
Es ven fantàstic dúplex a Gironella, ampli, lluminós i amb espais ideals per gaudir en família. L’habitatge es distribueix en d...
Berga
314m2 - 5 Zimmer - 3 Badezimmer - 1.322€/m2
És una casa àmplia i molt ben distribuïda, ideal per a una família gran o per a qui busca espai i comoditat en diferents ambient...
Puig-reig
225m2 - 5 Zimmer - 2 Badezimmer - 1.511€/m2
Casa adossada molt assolellada a Puig-reig Aquesta espectacular casa adossada de cinc plantes ofereix espais amplis i lluminoso...
Berga
200m2 - 4 Zimmer - 2 Badezimmer - 3.000€/m2
xalet de 200m2 de vivenda i 100m2 de garatge Consta de 4 dormitoris dobles, cuina equipada , zona d´estar i 2 banys complets...
Casserres
278m2 - 3 Zimmer - 3 Badezimmer - 1.583€/m2
Exclusiva casa hecha con materiales de gran calidad e impresionantes vistas en Casserres. Pensada para su comodidad y disfrute,...
Berga
150m2 - 1 Zimmer - 1 Badezimmer - 167€/m2
Edificio del año 1900, ubicado en zona céntrica, en el casco antiguo de Berga. El piso esta situado planta bajo cubierta en edif...
Berga
150m2 - 1 Zimmer - 1 Badezimmer - 167€/m2
Berga
90m2 - 3 Zimmer - 1 Badezimmer - 1.500€/m2
IDEAL INVERSORS! Habitatge acollidor i lluminós que compta amb 3 habitacions, dues de les quals són dobles, oferint espai i con...
Berga
136m2 - 3 Zimmer - 1 Badezimmer - 890€/m2
¡BUVE VENDE DÚPLEX EN BERGA, BARCELONA! ?? Referencia 38093 | 70m2 de vivienda + dos plazas de garaje + trastero En el corazón...
Berga
80m2 - 3 Zimmer - 1 Badezimmer - 1.513€/m2
Fantástico dúplex en un maravilloso entorno natural con jardín comunitario y a 2km de la ciudad de Berga y todos los servicios....
Borredà
378m2 - 5 Zimmer - 2 Badezimmer - 1.852€/m2
Espectacular casa de disseny situada a la zona urbana del municipi de Borredà. La casa de tres plantes disposa d'ampli garatge...
Puig-reig
90m2 - 2 Zimmer - 1 Badezimmer - 999€/m2
Piso en zona tranquila en Puig-Reig, a 3 minutos a pie de todos los servicios. Está compuesto de un comedor con salida a terraza...
Gironella
105m2 - 4 Zimmer - 1 Badezimmer - 1.200€/m2
¡Dúplex de 105m2 construidos en venta en Gironella! Oportunidad familias, vivienda amplia y exterior, con espacios grandes para...
Avià
75m2 - 2 Zimmer - 1 Badezimmer - 933€/m2
Pis en venda situat a la Colònia La Plana, ideal per a aquells que busquen un habitatge amb potencial per personalitzar al seu g...
Castellar de n´Hug
440m2 - 5 Zimmer - 3 Badezimmer - 818€/m2
Espectacular casa independiente que combina la comodidad del núcleo urbano con la naturaleza del entorno y las vistas. Con 440 m...
Gironella
122m2 - 2 Zimmer - 2 Badezimmer - 1.131€/m2
Espectacular piso duplex situado en el centro de Gironella. Totalmente reformado, nuevo a estrenar. Construido en madera y piedr...
Vilada
258m2 - 4 Zimmer - 2 Badezimmer - 426€/m2
Es ven casa a Vilada, situada al centre del poble. L’habitatge consta de dos pisos independents: Primer pis actualment llogat a...
Pobla de Lillet (La)
168m2 - 4 Zimmer - 2 Badezimmer - 649€/m2
Te presento esta magnifica casa a la Pobla de Lillet con terraza, calefacción y 5 habitaciones! situada a la zona del barri Coro...
Berga
199m2 - 5 Zimmer - 4 Badezimmer - 1.508€/m2
Localización del inmueble Calle Roca de la Pila, zona de los Pedregales, Berga. Estado del inmueble Buen estado. Precio 300.00...
Avià
100m2 - 3 Zimmer - 1 Badezimmer - 1.630€/m2
Te presentamos este piso en venta en el centro histórico de Avià, ubicado en una de las calles más antiguas y céntricas del muni...
Puig-reig
111m2 - 4 Zimmer - 2 Badezimmer - 1.622€/m2
Descubre este acogedor dúplex en Puig-reig que combina amplitud, luz natural y un entorno tranquilo ideal para disfrutar en fami...
Vallcebre
349m2 - 4 Zimmer - 1 Badezimmer - 845€/m2
En Vallcebre, Masía de Piedra muy bien situada junto al pueblo de Vallcebre. Con una superficie de 349 m2 distribuidos en 3 plan...
Pobla de Lillet (La)
130m2 - 4 Zimmer - 1 Badezimmer - 538€/m2
Vive la magia de la montaña en esta acogedora casa de cuatro plantas más buhardilla, situada a pocos pasos de la iglesia y del c...
Vallcebre
437m2 - 3 Zimmer - 4 Badezimmer - 1.590€/m2
Masía catalogada del año 1910 que ha sido reconstruida y restaurada totalmente, rodeada de prados y bosques, con 21.653 m2 de te...
Nou de Berguedà (La)
951m2 - 15 Zimmer - 4 Badezimmer - 757€/m2
Cottage Properties presenta esta masía catalana del siglo XVIII ubicada en La Nou del Berguedà, en una finca de aproximadamente...
Pobla de Lillet (La)
228m2 - 6 Zimmer - 3 Badezimmer - 329€/m2
Se vende casa, ideal para inversores. Esta propiedad ofrece grandes posibilidades gracias a su distribución en tres pisos indepe...
Berga
100m2 - 4 Zimmer - 1 Badezimmer - 1.150€/m2
Localización del inmueble Calle Santa Eulalia, Barrio de Santa Eulalia, Berga. Estado del inmueble Buen estado. Precio 115.000...
Puig-reig
80m2 - 4 Zimmer - 1 Badezimmer - 1.163€/m2
En Clau21 Inmobiliaria encontrarás este piso situado en Puig-reig, a tan solo 100 metros de los supermercados, farmacia y zona c...
Berga
53m2 - 2 Zimmer - 1 Badezimmer - 482€/m2
Les ofrecemos en exclusiva este piso en edificio residencial que puedes adquirir en propiedad, con una superficie de 53m² muy bi...
Bagà
58m2 - 3 Zimmer - 1 Badezimmer - 2.052€/m2
Precioso piso en Bagà. Entrando encontramos un recibidor de lo más acogedor, con un asiento y debajo con zona de almacenaje y co...
Guardiola de Berguedà
471m2 - 12 Zimmer - 4 Badezimmer - 372€/m2
Edificio con dos locales de unos 70 m2 cada uno en la planta baja, en la planta primera encontramos dos pisos de unos 75 m2 cada...
Berga
59m2 - 1.356€/m2
Es ven pis a Berga, situat al carrer Santa Eulàlia, en una zona tranquil·la i propera a tots els serveis. L’habitatge disposa de...
Casserres
88m2 - 2 Zimmer - 1 Badezimmer - 607€/m2
Pis de 88 m² situat a la Colònia El Guixaró, de Casserres (Berguedà). L’habitatge disposa de 2 habitacions, un quarto de rentar,...
Berga
990m2 - 242€/m2
La casa consta de uns baixos de 260 m2, amb un soterrani de 81 m2 i una terrassa de 131 m2. El primer pis, 260 m2, tot per re...
Casserres
193m2 - 3 Zimmer - 1 Badezimmer - 803€/m2
Localización del inmueble Calle Guixaro, Colonia Guixaro, Casserres (Barcelona). Estado del inmueble Buen estado. Precio 155.00...