Chalet C/ molino. Solvia inmobiliaria casa portellada la
Portellada (La)
336m2 - 1 Zimmer - 1 Badezimmer - 86€/m2
Casa adosada de segunda mano en venta en La Portellada, Teruel. Se trata de una casa adosada de 336 m² desarrollados e...
¿Cuánto vale tu casa?
Realiza una tasación online gratis
Portellada (La)
336m2 - 1 Zimmer - 1 Badezimmer - 86€/m2
Portellada (La)
336m2 - 1 Zimmer - 1 Badezimmer - 86€/m2
Fuentes Claras
177m2 - 3 Zimmer - 1 Badezimmer - 175€/m2
Chalet de 177 m² a la venta en Fuentes Claras, en la provincia de Teruel. Dispone de buenas comunicaciones tanto por tra...
Fuentes Claras
177m2 - 3 Zimmer - 1 Badezimmer - 175€/m2
Andorra
264m2 - 57€/m2
Casa a la venta en PROINDIVISO, se vende el 50 de la propiedad, situada en Andorra (Teruel). Esta vivienda de segunda ma...
Cella
302m2 - 3 Zimmer - 2 Badezimmer - 825€/m2
Se vende chalet en terreno rústico de uso residencial, rodeado de naturaleza y tranquilidad, con orientación principal a...
Calanda
300m2 - 5 Zimmer - 1 Badezimmer - 136€/m2
Cliente comprador exento de honorarios adicionales. ¡Increíble oportunidad en Calanda! Preciosa casa antigua de mas de 300m2 en...
Teruel - Pedanías
900m2 - 8 Zimmer - 4 Badezimmer - 1.500€/m2
Es una magnífica finca rústica situada a tan solo 8 KM DE TERUEL y en la misma orilla del Pantano del Arquillo, un paraje único...
Foz - Calanda
140m2 - 3 Zimmer - 1 Badezimmer - 1.071€/m2
Descubre una propiedad singular enclavada entre pinares, en un entorno privilegiado a la entrada del Maestrazgo turolense, donde...
Valderrobres
140m2 - 3 Zimmer - 2 Badezimmer - 929€/m2
- Casa de 140m2 situada en una calle emblemática del casco antiguo de Valderrobres. - Tiene 4 plantas y cuenta con la siguiente...
Bañón
216m2 - 6 Zimmer - 1 Badezimmer - 319€/m2
BONITA CASA EN BAÑON(Teruel), Calamocha, de 2 plantas y bodega. Con 216 m2 construidos según catastro. PLANTA BAJA con hall, coc...
Calanda
149m2 - 4 Zimmer - 2 Badezimmer - 174€/m2
NO COBRAMOS COMISIÓN DE INTERMEDIACIÓN AL COMPRADOR ¡Vivienda espacia, historia y posibilidades en el corazón del Bajo Aragón! ...
Torre de Arcas
249m2 - 3 Zimmer - 131€/m2
- Casa de pueblo de 249 m2 en Torre de Arcas. - Esquinera con terraza cubierta. - Distribución: - Planta Baja: Entrada y corr...
Alcañiz
140m2 - 3 Zimmer - 2 Badezimmer - 750€/m2
Se vende acogedora casa unifamiliar de 2 plantas en Alcañiz,. Alcañiz es una joya del Bajo Aragón situada en la provincia de Te...
Alfambra
303m2 - 4 Zimmer - 1 Badezimmer - 178€/m2
Se vende casa en Alfambra, vivienda ubicada en una parcela de 180 metros cuadrados, dispone en planta baja de terraza con leñero...
Híjar
140m2 - 3 Zimmer - 1 Badezimmer - 393€/m2
SE VENDE CASA EN PASEO SAN FRANCISCO DE HIJAR - TERUEL La casa tiene un garaje con zona de estar en la parte trasera, baño con d...
Alfambra
354m2 - 130€/m2
Se vende casa de piedra en Alfambra, construcción sólida, vigas de cemento. Vivienda sin terminar, formada por tres plantas de 1...
Teruel - Pedanías
150m2 - 3 Zimmer - 2 Badezimmer - 660€/m2
Se vende Finca rustica de regadío en carretera de Cuenca, al lado del empalme de la Ctra. Nacional, con una superficie de 2100 M...
Alfambra
138m2 - 3 Zimmer - 3 Badezimmer - 616€/m2
Se vende acogedora vivienda en Alfambra, lista para entrar a vivir sin necesidad de realizar ninguna reforma. Una oportunidad pe...
Camarena de la Sierra
43m2 - 535€/m2
Cobertizo recayente a 2 calles (reforma integral) Se adjunta normativa urbanística y tipología de vivienda que se puede realizar...
Andorra
299m2 - 6 Zimmer - 2 Badezimmer - 465€/m2
Casa en pleno casco antiguo del Andorra, junto La iglesia de la Natividad. Vivienda que cuenta con 4 plantas mas bodega: En pla...
Sarrión
290m2 - 9 Zimmer - 3 Badezimmer - 552€/m2
¡Esta casa de pueblo tiene el mismo sabor que las trufas negras que le dan fama a la localidad! La entrada nos da acceso a un di...
Calaceite
50m2 - 1 Zimmer - 1 Badezimmer - 1.300€/m2
Finca de regadío de 4.779m2 + casa + piscina. Calaceite. 75.000€ Preciosa finca de regadío de 4.779m2, cerca de la ermita de Sa...
Aguaviva
105m2 - 3 Zimmer - 1 Badezimmer - 400€/m2
METRA Inmobiliaria presenta esta casa de pueblo en Aguaviva. Consta de 105m2 distribuidos en 3 habitaciones 1 baño cocina indepe...
Híjar
206m2 - 6 Zimmer - 1 Badezimmer - 922€/m2
VENTA DE CASA INDEPENDIENTE EN LA PUEBLA DE HIJAR, TERUEL Venta de casa de planta cuadrada independiente, con una amplia zona aj...
Mosqueruela
423m2 - 7 Zimmer - 3 Badezimmer - 236€/m2
Casa grande haciendo esquina en el centro del pueblo, con patio grande, planta baja, dos alturas más buhardilla, muchas dependen...
Alloza
- 5 Zimmer - 2 Badezimmer
Te imaginas disfrutar con los tuyos y/o amigos en una terraza como la de la foto de protada (realizada con IA, pero respetando e...
Bañón
181m2 - 5 Zimmer - 2 Badezimmer - 912€/m2
La vivienda consta de 181m2 edificados, 161m2 son útiles, dispone de con un precioso jardín de 80m2 con un portón de madera que...
Rubielos de Mora
1.960m2 - 10 Zimmer - 3 Badezimmer - 893€/m2
REFERENCIA: 699D5 Adaix Misterhouse Europe Las Rozas, tiene el placer de presentar este magnífico Palacio del siglo XVI en Rubi...
Mazaleón
257m2 - 4 Zimmer - 2 Badezimmer - 117€/m2
Preciosa casa en el casco antiguo del pueblo medieval de Mazaleón. La casa tiene salida por dos calles: Calle Empedrada 11 y Ca...
Codoñera (La)
703m2 - 5 Zimmer - 1 Badezimmer - 188€/m2
CASA EN VENTA EN LA CODOÑERA, en calle Arbellones. Ref VL04302024. Precio de Venta: 132.000€ El terreno dispone de dos edificios...
Calaceite
436m2 - 5 Zimmer - 2 Badezimmer - 505€/m2
- Casa de 436m2 en Calaceite, capital cultural del Matarraña. - Ubicada en una calle céntrica, tranquila y cuidada, en pleno cen...
Monroyo
532m2 - 8 Zimmer - 3 Badezimmer - 179€/m2
Zona Matarraña, en la localidad de Monroyo, provincia de Teruel, antiguo caserón junto al Ayuntamiento, 141 m² de parcela, con 5...
Calanda
500m2 - 7 Zimmer - 3 Badezimmer - 240€/m2
Casa en el Centro de Calanda. La casa dispone de tres viviendas independientes. Cada viviendaestá en una planta con entrada id...
Puebla de Híjar (La)
340m2 - 14 Zimmer - 3 Badezimmer - 412€/m2
Cliente comprador exento de honorarios adicionales. Solida casa independiente en la Estación de la Puebla de Híjar, junto a las...
Cascante del Río
400m2 - 3 Zimmer - 1 Badezimmer - 238€/m2
Se vende preciosa vivienda de estilo rústico en el tranquilo y acogedor municipio de Cascante del Río, a tan solo 23 km de Terue...
Calanda
78m2 - 1 Zimmer - 1 Badezimmer - 103€/m2
Cliente comprador exento de honorarios adicionales. ¡¡Increíble oportunidad SE VENDE CASA ANTIGUA por 8.000€!!! en ubicación in...
Castelserás
290m2 - 4 Zimmer - 1 Badezimmer - 169€/m2
Se vende casa de 105 metros de planta en la Plaza de España de Castelserás, Tiene planta baja, 1º planta y atico-granero Es una...
Beceite
85.000m2 - 0€/m2
En Beceite, a 3,5 kilómetros de la población por camino rural en buen estado, se ubica esta preciosa propiedad de 8,49 hectáreas...
Calaceite
23.000m2 - 1€/m2
En Calaceite se vende finca de 2,5 Ha, con cultivo de olivos. Tiene una masía de unos 30 m2 que podría se rehabilitada como v...
Plou
236m2 - 7 Zimmer - 1 Badezimmer - 93€/m2
Plou forma parte de la Comarca de las Cuencas Mineras. Está situado en los pies de un cerro sobre una pequeña vega cultivada. L...
Alcalá de la Selva
465m2 - 3 Zimmer - 1 Badezimmer - 148€/m2
CASA DE PUEBLO EN LA VIRGEN DE LA VEGA, junto a la urbanización El Solano de la Vega y a escasos 10 minutos de la estación de es...
Cretas
269m2 - 4 Zimmer - 3 Badezimmer - 818€/m2
Disponible en exclusiva, esta casa rural de estilo tradicional de 3 dormitorios se encuentra en un hermoso entorno agrícola en e...
Andorra
125m2 - 5 Zimmer - 2 Badezimmer - 232€/m2
¡OPORTUNIDAD ÚNICA! Casa de 3 Plantas en Andorra (Teruel) por solo 35.900 €: Tu Nuevo Proyecto de Vida o Inversión de Alta Renta...
Arens de Lledó
537m2 - 8 Zimmer - 8 Badezimmer - 1.601€/m2
En la prestigiosa comarca del Matarraña, se encuentra esta preciosa vivienda de piedra en plena naturaleza. En el municipio de...
Arens de Lledó
537m2 - 8 Zimmer - 8 Badezimmer - 1.601€/m2
Andorra
377m2 - 4 Zimmer - 1 Badezimmer - 395€/m2
Descubre esta maravillosa casa ubicada en Andorra. Con una superficie total de construcción de 377 m2, este hogar ofrece un exc...
Jarque de la Val
800m2 - 4 Zimmer - 1 Badezimmer - 113€/m2
Es una vivienda de 1881 que consta de planta baja, planta primera, planta segunda y un palomar de unos 80 m², esta casa tiene ca...
Teruel - Pedanías
311m2 - 9 Zimmer - 3 Badezimmer - 193€/m2
Ubicada en la tranquila zona de Aldehuela, esta amplia casa ofrece una excelente oportunidad para aquellos que buscan un hogar e...
Andorra
122m2 - 439€/m2
Casa independiente en perfecto estado de conservación ubicada en el centro de Andorra a tan solo 35 minutos en coche de Teruel c...
Cretas
384m2 - 4 Zimmer - 2 Badezimmer - 674€/m2
- Casa de 384 m2 construidos en Cretas. - Ubicada en calle amplia con buen acceso. - La vivienda tiene 5 habitaciones dobles esp...
Blesa
543m2 - 7 Zimmer - 2 Badezimmer - 87€/m2
BONITA CASA PARA PODER ENTRAR en BLESA(TERUEL). Consta de 543 m2 construidos y unos 290 aprox. útiles. Se divide en tres plantas...
Alcalá de la Selva
150m2 - 3 Zimmer - 2 Badezimmer - 1.600€/m2
ART INMOBILIARIA GESTIONA LA VENTA DE ESTA INCREÍBLE VIVIENDA con 2 plantas, en Alcalá de la Selva (Teruel), con 150 m² constru...
Valdealgorfa
178m2 - 4 Zimmer - 3 Badezimmer - 983€/m2
¡BUVE VENDE CASA, Gran oportunidad en Valdealgorfa, Teruel! ??Referencia 37584 | 178m2 construidos ?? CARACTERÍSTICAS ?? ?? Ca...
Cañada de Benatanduz
252m2 - 4 Zimmer - 1 Badezimmer - 119€/m2
ARRIVAL te ofrece esta casa para que puedas convertirla en el hogar de tus sueños en el corazón del Maestrazgo. Se vende propied...
Villar del Cobo
138m2 - 5 Zimmer - 2 Badezimmer - 536€/m2
Te presentamos esta encantadora casa ubicada en Villar del Cobo, Teruel, un lugar privilegiado cercano a las montañas donde disf...
Alcalá de la Selva
82m2 - 3 Zimmer - 1 Badezimmer - 976€/m2
ART INMOBILIARIA GESTIONA LA VENTA DE ESTA VIVIENDA con 3 habitaciones, en Alcalá de la Selva (Teruel), con 82 m² construidos de...
Mazaleón
184m2 - 6 Zimmer - 3 Badezimmer - 462€/m2
- Casa de 184m2 en Mazaleón con entrada por dos calles para entrar a vivir. - Consta de 3 plantas con la siguiente distribución:...
Monreal del Campo
125m2 - 5 Zimmer - 2 Badezimmer - 672€/m2
Excelente ocasión: Venta de casa de pueblo pasante a dos calles, ubicada en Calle Rocasolano 118 en Monreal Del Campo (Teruel...
Samper de Calanda
178m2 - 6 Zimmer - 2 Badezimmer - 354€/m2
Casa unifamiliar recientemente reformada, está ubicada en pleno centro del municipio de Samper de Calanda muy próxima al ayuntam...
Muniesa
243m2 - 5 Zimmer - 2 Badezimmer - 535€/m2
Vivienda en Muniesa, población enclavada en las cuencas mineras. Su inmejorable estructura, de 200 m2, se distribuye en tres pla...
Puebla de Valverde (La)
220m2 - 6 Zimmer - 1 Badezimmer - 218€/m2
Maravillosa finca de más de 180m2 útiles, ubicada en el corazón de la Puebla de Valverde, en la plaza junto a la iglesia. Vivien...
Olba
169m2 - 3 Zimmer - 3 Badezimmer - 1.533€/m2
Casa de Diseño en Plena Naturaleza — Proyecto Único en Olba, Teruel Una casa que no se encuentra por casualidad. Un refugio de...
Bea
295m2 - 5 Zimmer - 2 Badezimmer - 831€/m2
¡Escápate al encanto rural! Espectacular casa de campo en Bea, Teruel. Si buscas la casa perfecta para disfrutar de la tranqui...
Muniesa
243m2 - 5 Zimmer - 2 Badezimmer - 535€/m2
Vivienda en Muniesa, población enclavada en las cuencas mineras. Su inmejorable estructura, de 200 m², se distribuye en tres pla...
Valderrobres
350m2 - 3 Zimmer - 1 Badezimmer - 686€/m2
En Valderrobres se vende amplia casa céntrica de 350 m² con garaje privado. La vivienda principal, de 96 m², se ubica en planta...
Cuervo (El)
240m2 - 3 Zimmer - 2 Badezimmer - 554€/m2
En la provincia de Teruel se encuentra El Cuervo, un entrañable pueblo de aproximadamente 100 habitantes a 25 kilómetros de Alba...
Alcorisa
264m2 - 5 Zimmer - 2 Badezimmer - 279€/m2
Ponemos a la venta esta vivienda situada en pleno centro del pueblo de Alcorisa, en la tranquila y bien ubicada calle Cura Aguil...
Cerollera (La)
610m2 - 9 Zimmer - 1 Badezimmer - 98€/m2
Casa de pueblo en venta en Cutanda, Teruel. "Ç "Inmueble ubicado en Cutanda, a 5 minutos de Calamocha en carretera, donde exist...
Valjunquera
333m2 - 9 Zimmer - 2 Badezimmer - 435€/m2
Se vende casa de 333 m² situada en el centro de Valjunquera, junto a la iglesia, con excelente orientación y luminosidad. La vi...
Cretas
257m2 - 7 Zimmer - 4 Badezimmer - 1.284€/m2
Casa de pueblo de 257 m2, completamente reformada y distribuida en cuatro plantas, convertida en tres apartamentos independiente...
Portellada (La)
521m2 - 7 Zimmer - 3 Badezimmer - 321€/m2
Casa en La Portellada con 521 m² construidos distribuidos en cuatro plantas y patio de 36 m². En la entrada de la vivienda enco...
Lledó
238m2 - 6 Zimmer - 6 Badezimmer - 1.975€/m2
En Lledó se encuentra esta encantadora casa rural, se trata de una finca única en la zona, que combina tranquilidad, naturaleza...
Valderrobres
519m2 - 6 Zimmer - 2 Badezimmer - 177€/m2
- Casa de 519 m2 para reformar en el casco antiguo de Valderrobres, en pleno corazón del Matarraña. - La casa tiene acceso por d...
Mas de las Matas
164m2 - 4 Zimmer - 1 Badezimmer - 159€/m2
Se vende casa rústica de pueblo en Mas de las Matas de 164 m2 para rehabilitar. Tiene 4 plantas de 41 m2, un patio interior de...
Calaceite
512m2 - 4 Zimmer - 1 Badezimmer - 166€/m2
- Casa de 3 plantas con 512 m2 a rehabilitar en Calaceite, uno de los conjuntos urbanos mejor conservados del Matarraña y capita...
Cañada de Benatanduz
357m2 - 4 Zimmer - 1 Badezimmer - 84€/m2
Se ofrece casa de pueblo tradicional construida en 1901, con una superficie de 357 m² construidos, distribuida en tres plantas:...
Andorra
241m2 - 5 Zimmer - 2 Badezimmer - 759€/m2
Gran Casa de Obra Vista con Terraza y Parking Doble – ¡El precio y potencial que estabas esperando! ¿Llevas tiempo buscando una...
Abejuela
140m2 - 3 Zimmer - 2 Badezimmer - 893€/m2
Se vende encantadora casa de pueblo en la pintoresca localidad de Abejuela, Teruel. Esta acogedora vivienda se encuentra ubicada...
Calaceite
898m2 - 4 Zimmer - 1 Badezimmer - 95€/m2
IMMOMAX EBRE vende edificio de 898 m² construidos, distribuido en tres plantas, situado en una de las mejores ubicaciones de Cal...
Valjunquera
214m2 - 5 Zimmer - 1 Badezimmer - 322€/m2
Casa de pueblo en Valjunquera, de 214 m² distribuidos en cuatro plantas. La planta baja dispone de garaje y dos estancias adici...
Fresneda (La)
297m2 - 2 Zimmer - 2 Badezimmer - 269€/m2
- Casa de 297 m2 situada en La Fresneda, un pueblo acogedor, declarado Conjunto Histórico Artístico. - Para entrar a vivir, con...
Fuentespalda
352m2 - 4 Zimmer - 1 Badezimmer - 114€/m2
- Casa de 4 plantas y 352m2 a rehabilitar en Fuentespalda. - Tejado y estructura en perfecto estado. - En el centro de la poblac...
Cascante del Río
200m2 - 4 Zimmer - 3 Badezimmer - 660€/m2
¡Descubre esta fantástica casa o chalet que combina confort y funcionalidad en un espacio de 200 metros cuadrados! Construida en...
Cascante del Río
250m2 - 5 Zimmer - 4 Badezimmer - 596€/m2
Magnífica casa adosada situada en el corazón del centro, construida en 2012 y en perfecto estado de conservación. Con una superf...
Valdelinares
258m2 - 6 Zimmer - 3 Badezimmer - 996€/m2
Se trata de un edificio con apartamentos turísticos en el centro del pueblo de Valdelinares y funcionando como tales desde hac...
Valderrobres
124m2 - 2 Zimmer - 1 Badezimmer - 1.266€/m2
Se vende en el casco antiguo de Valderrobres precioso dúplex de 124 m² distribuidos en dos plantas. En la primera planta encont...
Valderrobres
193m2 - 5 Zimmer - 1 Badezimmer - 285€/m2
Se vende casa en el casco antiguo, cerca de la Plaza España, con 193 m² construidos distribuidos en 4 plantas, ideal para quien...
Cubla
345m2 - 11 Zimmer - 2 Badezimmer - 248€/m2
Descubre esta encantadora casa rústica situada en Cubla a 20 minutos en coche de Teruel, una oportunidad única para quienes busc...
Valjunquera
261m2 - 8 Zimmer - 2 Badezimmer - 284€/m2
- Casa señorial histórica situada en la plaza principal frente a la iglesia de Valjunquera. - Esta joya arquitectónica de 580...
Cretas
99m2 - 2 Zimmer - 2 Badezimmer - 606€/m2
Se vende en Cretas casa de 99 m2 con buena orientación, mucha luz natural y con vistas abiertas a los Puertos. La vivienda se di...
Ginebrosa (La)
122m2 - 2 Zimmer - 2 Badezimmer - 189€/m2
Se vende casa de pueblo de 122 m² con muchas posibilidades. Dispone de dos salones amplios y un sótano que puede utilizarse como...
Híjar
154m2 - 3 Zimmer - 2 Badezimmer - 909€/m2
CASA EN VENTA EN HIJAR, calle Tío Jorge. Ref. VL03112024 Precio de Venta 140.000€. La vivienda esta distribuida en planta baja y...
Fresneda (La)
218m2 - 4 Zimmer - 2 Badezimmer - 573€/m2
- Casa de 218m2 en La Fresneda, catalogado como "Pueblo bonito de España". - Tejado reformado en perfecto estado. Cuenta con la...
Torrecilla de Alcañiz
214m2 - 4 Zimmer - 2 Badezimmer - 458€/m2
CASA EN VENTA EN TORRECILLA DE ALCAÑIZ, en la calle Pardo Sastrón de la población de Torrecilla de Alcañiz (Teruel).Ref. VL10212...
Calomarde
248m2 - 3 Zimmer - 2 Badezimmer - 294€/m2
Casa con encanto y muchas posibilidades en Calomarde (Teruel) Se vende casa con mucho potencial en el pueblo de Calomarde, en...
Valdealgorfa
306m2 - 5 Zimmer - 1 Badezimmer - 490€/m2
CASA EN VENTA EN VALDEALGORFA (Teruel), en condiciones perfectas para entrar a vivir (llaves en mano). Precio Anterior de Venta:...
Mazaleón
176m2 - 1 Zimmer - 125€/m2
Casa en el bonito pueblo medieval de Mazaleón, por el que discurre un río de aguas cristalinas llamado Matarraña, donde es posib...
Castelserás
334m2 - 4 Zimmer - 1 Badezimmer - 99€/m2
Se vende amplia casa en Castelserás de 334 m2, distribuida en tres plantas y completamente a reformar. Cuenta con cuatro habitac...
Valderrobres
27.200m2 - 2€/m2
- Finca rústica en Valderrobres de 2,7 hectáreas con masía histórica para rehabilitar. - Situada a tan sólo 4 kilómetros de la p...
Valdealgorfa
302m2 - 5 Zimmer - 2 Badezimmer - 497€/m2
SE VENDE Casa en Valdealgorfa (Teruel-Matarraña),en condiciones perfectas para entrar a vivir (llaves en mano). Precio Venta de...
Alcañiz
175m2 - 3 Zimmer - 2 Badezimmer - 1.286€/m2
CASA EN VENTA EN ALCAÑIZ, en la calle Espejo, en en centro del pueblo junto a la plaza Mendizábal y a escasos metros de la Plaza...
Torre del Compte
316m2 - 6 Zimmer - 5 Badezimmer - 981€/m2
- Casa en la Torre del Compte reformada, con cinco apartamentos independientes y licencia turística en vigor. - De 316 m2 y tres...
Monroyo
114m2 - 3 Zimmer - 1 Badezimmer - 640€/m2
Casa rústica de pueblo en Monroyo, con una superfície construida de 114 m2 y distribuida en dos plantas. En la planta de acceso...
Utrillas
150m2 - 4 Zimmer - 2 Badezimmer - 260€/m2
Este casa rústica se encuentra en CABEZUELO , 44760, Utrillas, Teruel, situado en el distrito de PUEBLO. Es un casa rústica,...
Alcorisa
243m2 - 3 Zimmer - 2 Badezimmer - 679€/m2
CASA EN VENTA EN ALCORISA, en la calle Castillo en la población de Alcorisa (Teruel). Ref. VL11052024 Precio de Venta: 165.000€....