Miete Chalet in La Pineda
Castelldefels - La Pineda
250m2 - 4 Zimmer - 3 Badezimmer - 56,00€/m2
Situada en una de las zonas más demandadas de Castelldefels, a tan solo una calle de la playa, esta acogedora vivienda o...
¿Cuánto vale tu casa?
Realiza una tasación online gratis
Castelldefels - La Pineda
250m2 - 4 Zimmer - 3 Badezimmer - 56,00€/m2
Esplugues de Llobregat - Ciutat Diagonal
570m2 - 6 Zimmer - 6 Badezimmer - 21,05€/m2
Exclusiva casa de alto standing en alquiler en Esplugues de Llobregat, ubicada en una tranquila zona residencial muy pró...
Esplugues de Llobregat - Can Vidalet
76m2 - 2 Zimmer - 2 Badezimmer - 25,99€/m2
¡Oportunidad única! Reserva durante el mes de mayo y disfruta de 1 mes GRATIS. ARIA FINESTRELLES, divisa Barcelona en 180º desd...
Esplugues de Llobregat - Finestrelles
89m2 - 3 Zimmer - 2 Badezimmer - 26,63€/m2
Esplugues de Llobregat - Finestrelles
90m2 - 3 Zimmer - 2 Badezimmer - 25,00€/m2
Esplugues de Llobregat - Finestrelles
22m2 - 67,68€/m2
Esta apartmento en Esplugues de Llobregat, ofrece un espacio habitable no amueblado de ??m² perfecto para profesionales / estudi...
Vallirana
1m2 - 4 Zimmer - 1 Badezimmer - 3.950,00€/m2
Descubra un espacioso apartamento de 4 dormitorios completamente amueblado en Vallirana, perfecto para quienes buscan comodidad...
Esplugues de Llobregat - La Miranda
1m2 - 2 Zimmer - 1 Badezimmer - 1.250,00€/m2
Este moderno apartamento de 2 habitaciones en Esplugues de Llobregat es perfecto para trabajadores y estudiantes de posgrado. Es...
Esplugues de Llobregat - La Miranda
1m2 - 2 Zimmer - 1 Badezimmer - 1.250,00€/m2
¡Bienvenido a este moderno y cómodo apartamento de 2 habitaciones en Esplugues de Llobregat! Es perfecto para profesionales y es...
Esplugues de Llobregat - Can Vidalet
89m2 - 3 Zimmer - 2 Badezimmer - 26,74€/m2
Esplugues de Llobregat - Finestrelles
118m2 - 3 Zimmer - 2 Badezimmer - 29,42€/m2
Vivienda de 89 m² útiles + terraza de 29 m², en edificio contruido en 2025, totalmente exterior, 3 habitaciones, 2 baños (1 suit...
Abrera
68m2 - 2 Zimmer - 1 Badezimmer - 19,85€/m2
A ESTRENAR: Lujo y confort en el centro de Abrera. Piso con terraza y zonas VIP ¿Te imaginas ser la primera persona en vivir...
Abrera
68m2 - 2 Zimmer - 1 Badezimmer - 19,85€/m2
Castelldefels - Lluminetes
89m2 - 2 Zimmer - 2 Badezimmer - 33,71€/m2
Ubicado en una de las zonas más demandadas de Castelldefels, Lluminetes se caracteriza por su cercanía directa a la playa y su...
Cornellà de Llobregat - La Gavarra
90m2 - 3 Zimmer - 2 Badezimmer - 17,17€/m2
Disponible a partir del 4 de julio de 2026. Disponible solo para alquileres de más de 32 días con fines de ocio, vacacion...
Cornellà de Llobregat - Sant Ildefons
66m2 - 3 Zimmer - 2 Badezimmer - 18,94€/m2
Disponible a partir del 6 de julio de 2026. Disponible solo para alquileres de más de 32 días con fines de ocio, vacacion...
Vallirana
96m2 - 3 Zimmer - 2 Badezimmer - 11,46€/m2
SOLO ALQUILER CON OPCIÓN A COMPRA ?? Precio venta 295.000€ Condiciones: a consultar Se ofrece piso seminuevo en Vallirana, en...
Esplugues de Llobregat - Finestrelles
147m2 - 3 Zimmer - 3 Badezimmer - 26,53€/m2
Disponible a partir del 10 de julio de 2026. Disponible solo para alquileres de más de 32 días con fines de ocio, vacacio...
Esplugues de Llobregat - Finestrelles
110m2 - 3 Zimmer - 2 Badezimmer - 34,55€/m2
Disponible. Disponible solo para alquileres de más de 32 días con fines de ocio, vacaciones, recreativos o culturales, y...
Cornellà de Llobregat - La Gavarra
101m2 - 3 Zimmer - 1 Badezimmer - 16,34€/m2
Cornellà de Llobregat - La Gavarra
44m2 - 2 Zimmer - 1 Badezimmer - 31,59€/m2
Sant Feliu de Llobregat - Roses-Castellbell
215m2 - 3 Zimmer - 3 Badezimmer - 12,66€/m2
AMAT TEMPORAL presenta espectacular ático dúplex con tres terrazas, en alquiler de temporada, situado en el centro de Sant Feliu...
Sant Feliu de Llobregat - Roses-Castellbell
232m2 - 3 Zimmer - 3 Badezimmer - 10,78€/m2
Este exclusivo ático de 230 m², disponible en alquiler temporal, ofrece una experiencia de vida lujosa y espaciosa en la zona má...
Esplugues de Llobregat - Finestrelles
110m2 - 3 Zimmer - 2 Badezimmer - 34,55€/m2
Exclusivo apartamento en alquiler temporal en Finestrelles muy cerca de SANT JOAN DE DEU HOSPITAL, Esplugues de Llobregat, a tan...
Gavà - Gava Mar
135m2 - 2 Zimmer - 2 Badezimmer - 25,93€/m2
Piso en Alquiler en Gava Mar en Primera Línea de Mar ¡Descubre este espectacular piso en Gava Mar, donde la comodidad y el lujo...
Corbera de Llobregat
111m2 - 2 Zimmer - 2 Badezimmer - 9,79€/m2
Piso de 111m2 construidos (91m2 útiles) distribuidos en recibidor, salón-comedor-estar de 25m2 con salida a balcón, cocina offic...
Cornellà de Llobregat - La Gavarra
1m2 - 2 Zimmer - 1 Badezimmer - 1.350,00€/m2
Explora este acogedor apartamento de 2 habitaciones en Cornellà de Llobregat, Barcelona. La propiedad es exterior y está equipad...
Sant Just Desvern - Centre
1m2 - 2 Zimmer - 1 Badezimmer - 1.150,00€/m2
Este encantador apartamento de 2 dormitorios, completamente amueblado, en Sant Just Desvern ofrece un espacio confortable, ideal...
Cornellà de Llobregat - Riera
65m2 - 2 Zimmer - 1 Badezimmer - 23,08€/m2
Adéntrese en este apartamento amueblado de 2 habitaciones ubicado en una zona distinguida de Cornellà de Llobregat. El apartamen...
Sant Joan Despí - Centre
69m2 - 2 Zimmer - 1 Badezimmer - 14,23€/m2
Se alquila apartamento equipado (opcionalmente con mobiliario básico) en edificio residencial de la zona centro de Sant Joan Des...
Castelldefels - Els Canyars
133m2 - 3 Zimmer - 2 Badezimmer - 18,05€/m2
Magnífico dúplex de tres habitaciones situado en una de las mejores zonas de Castelldefels, perfecto para quienes buscan amplitu...
Sant Just Desvern - Centre
62m2 - 2 Zimmer - 1 Badezimmer - 22,58€/m2
Rambla Modolell está situado a unos minutos de Barcelona gracias a sus inmejorables conexiones, ya sea en transporte público com...
Abrera
51m2 - 1 Zimmer - 1 Badezimmer - 19,41€/m2
Descubre este moderno piso a estrenar en pleno centro, una oportunidad única para vivir en una de las zonas más privilegiadas de...
Gavà - Gava Mar
146m2 - 4 Zimmer - 2 Badezimmer - 23,22€/m2
¡Descubre este espectacular piso en ALQUILER ¡ con una ubicación privilegiada a tan solo 200 metros de la playa de Gavà Mar! Con...
Sant Just Desvern - Centre
60m2 - 2 Zimmer - 1 Badezimmer - 22,50€/m2
Rambla Modolell está a unos minutos de Barcelona gracias a sus inmejorables conexiones, ya sea en transporte público como en pri...
Corbera de Llobregat
133m2 - 3 Zimmer - 2 Badezimmer - 8,17€/m2
Sant Boi de Llobregat - Centre
97m2 - 3 Zimmer - 1 Badezimmer - 7,55€/m2
Sant Boi de Llobregat, alquilamos piso amplio en el centro de Sant Boi. Primero sin Ascensor. NO SE ADMITEN MASCOTAS. El propie...
Castelldefels - Muntanyeta
92m2 - 2 Zimmer - 2 Badezimmer - 19,13€/m2
QUINTO PISO CON ASCENSOR.Ubicado en una de las zonas más privilegiadas de La Montañeta, este precioso piso destaca por su excele...
Castelldefels - Centre
177m2 - 4 Zimmer - 4 Badezimmer - 25,42€/m2
Ubicado en pleno centro de Castelldefels (Barcelona), rodeado de todos los servicios que puedas precisar, se presenta este funci...
Sant Joan Despí - Centre
71m2 - 2 Zimmer - 1 Badezimmer - 22,54€/m2
Alquiler de temporada Piso amueblado de 71 m² en Sant Joan Despí (Barcelona) Se alquila vivienda de temporada (uso distinto d...
Esplugues de Llobregat - Centre
82m2 - 2 Zimmer - 1 Badezimmer - 22,49€/m2
ALQUILER DE TEMPORADA SOLO HASTA 11 MESES SOLO PARA ESTUDIANTES, VIE, VIA, BECARIOS, TRATAMIENTO MEDICO, OBRAS EN LA RESIDENC...
Esplugues de Llobregat - Can Vidalet
89m2 - 3 Zimmer - 2 Badezimmer - 26,52€/m2
Esplugues de Llobregat - La Miranda
1m2 - 1 Zimmer - 1 Badezimmer - 950,00€/m2
Piso amueblado de 1 dormitorio en alquiler en Esplugues de Llobregat. La vivienda se encuentra en la 3ª planta. La vivienda incl...
Sant Joan Despí - Les Planes
88m2 - 3 Zimmer - 2 Badezimmer - 20,28€/m2
ÚLTIMAS VIVIENDAS de 3 dormitorios en un proyecto de reciente construcción en alquiler en ubicación privilegiada en el municipio...
Sant Joan Despí - Les Planes
77m2 - 3 Zimmer - 2 Badezimmer - 23,51€/m2
Viviendas de 3 dormitorios de reciente construcción, con grandes espacios y terrazas, que iluminarán un nuevo comienzo donde com...
Abrera
75m2 - 3 Zimmer - 1 Badezimmer - 16,67€/m2
SOLO EMPRESAS! Este apartamento de 75 m², situado en la calle Miraflors d'Abrera, es perfecto para empresas que buscan alojamien...
Esplugues de Llobregat - Centre
130m2 - 3 Zimmer - 2 Badezimmer - 20,42€/m2
Carolina Martí presenta este piso con en alquiler DE TEMPORADA ubicado en Esplugues de Llobregat Se encuentra junto al edificio...
Gavà - Gava Mar
97m2 - 2 Zimmer - 2 Badezimmer - 29,90€/m2
El alquiler es temporal DE 11 MESES, ideal para disfrutar de una estancia cómoda y de calidad frente al mar. Se alquila magnífi...
Castellví de Rosanes
1m2 - 2 Zimmer - 1 Badezimmer - 1.200,00€/m2
Se alquila apartamento amueblado de 2 habitaciones en la calle Everest. La propiedad incluye cocina equipada. La propiedad está...
Viladecans - Vilamarina
85m2 - 2 Zimmer - 2 Badezimmer - 18,82€/m2
¡Descubre este moderno y luminoso piso a estrenar en una de las zonas más demandadas! Con una superficie de 105 metros cuadrados...
Pallejà
78m2 - 3 Zimmer - 1 Badezimmer - 15,38€/m2
***¡¡¡ALQUILER POR TEMPORADA!!!*** Piso amueblado de 75 m² (Según catastro) en Pallejá (Barcelona) Se alquila vivienda de te...
Castelldefels - Vista Alegre
120m2 - 3 Zimmer - 2 Badezimmer - 20,00€/m2
?Magnífico dúplex con 3 dormitorios. Este ático de 130m2 está distribuido en 2 plantas. La primera planta dispone la cocina amue...
Esplugues de Llobregat - Finestrelles
192m2 - 3 Zimmer - 2 Badezimmer - 19,27€/m2
Lucas Fox presenta este magnífico ático señorial, recién renovado, de 192 m² a tres vientos con tres dormitorios, dos baños y un...
Sant Just Desvern - Centre
183m2 - 3 Zimmer - 3 Badezimmer - 22,51€/m2
Exclusivo y luminoso dúplex de 183 m² con piscina privada, situado en una calle muy tranquila de Sant Just Desvern, a escasos mi...
Castelldefels - Montmar
150m2 - 3 Zimmer - 2 Badezimmer - 26,00€/m2
En Montemar Bajo, en una de esas zonas donde el tiempo parece avanzar con más calma, se encuentra el GRENIER SÉRÉNITÉ que no des...
Esplugues de Llobregat - Finestrelles
156m2 - 4 Zimmer - 3 Badezimmer - 28,85€/m2
Espectacular vivienda de reciente construcción en alquiler en Finestrelles. Piso exterior y muy luminoso, orientado a suroest...
Cornellà de Llobregat - La Gavarra
- 2 Zimmer - 1 Badezimmer
Se alquila piso en Cornellá solo a empresas (con contrato y factura a nombre de la empresa) de forma temporal, para periodos de...
Castelldefels - Els Canyars
130m2 - 3 Zimmer - 2 Badezimmer - 18,46€/m2
Zona canyars, muy soleado, todo exterior, amplia terraza con barbacoa, amueblado, calefacción, aire acondicionado,3 habitaciones...
Sant Joan Despí - Les Planes
88m2 - 3 Zimmer - 2 Badezimmer - 20,74€/m2
GALA, elige, crea y vive tu nuevo hogar. Vivienda de 3 dormitorios y 2 baños con una extraordinaria terraza de 83 m², un espaci...
Esplugues de Llobregat - Centre
100m2 - 2 Zimmer - 2 Badezimmer - 18,44€/m2
ALQUILER DE TEMPORADA SOLO HASTA 11 MESES PISO DISPONIBLE 01.05.2026 NRU EN PROCESSO SOLO PARA ESTUDIANTES, VIE, VIA, B...
Castelldefels - Bellamar
245m2 - 5 Zimmer - 3 Badezimmer - 18,37€/m2
Bellamar Alto – Espectacular piso con vistas inmejorables al mar y la naturaleza Disfrute de una vivienda única en una de las m...
Cornellà de Llobregat - Almeda - El Corte Inglés
135m2 - 4 Zimmer - 2 Badezimmer - 22,03€/m2
En una de las zonas más prácticas y conectadas de Cornellà de Llobregat, Engel & Völkers ofrece en EXCLUSIVA este ático de obra...
Castelldefels - Baixador
104m2 - 3 Zimmer - 1 Badezimmer - 33,65€/m2
JUNIO A SEPTIEMBRE 2026 Esta encantadora vivienda de alquiler vacacional, ubicada a solo dos calles de la playa, ha sido recien...
Castelldefels - La Pineda
146m2 - 3 Zimmer - 2 Badezimmer - 18,84€/m2
?Entra en un mundo de lujo junto al mar en este apartamento de alquiler temporal con piscina privada. Este único piso cuenta co...
Esplugues de Llobregat - Finestrelles
180m2 - 3 Zimmer - 3 Badezimmer - 20,56€/m2
Ubicada en el exclusivo barrio de Finestrelles, en Esplugues de Llobregat, esta luminosa y amplia vivienda de 180 m² ofrece un e...
Gavà - Gava Mar
132m2 - 3 Zimmer - 2 Badezimmer - 18,04€/m2
Alquiler temporal Exclusiva vivienda en Gavà Mar con impresionantes vistas al mar, situada a tan solo 2 minutos caminando de...
Sant Boi de Llobregat - Vinyets-Molí Vell
60m2 - 2 Zimmer - 1 Badezimmer - 16,02€/m2
Zazume te trae este cómodo y acogedor ÁTICO REFORMADO con TERRAZA de 20m2 vivienda completamente AMUEBLADO. Disponible el 1 de E...
Castelldefels - El Poal
118m2 - 3 Zimmer - 1 Badezimmer - 14,41€/m2
ALQUILER TEMPORAL: De Octubre a Febrero: 1700€/mes Marzo a Mayo: 1900€/mes. Junio: 2.500€ Julio y Agosto: 3800€/mes Septi...
Castelldefels - La Pineda
146m2 - 3 Zimmer - 2 Badezimmer - 18,84€/m2
Espectacular ático de 146 m² construidos en La Pineda, Castelldefels, a solo 5 minutos de la playa Presentamos este fantástic...
Esplugues de Llobregat - Finestrelles
58m2 - 2 Zimmer - 2 Badezimmer - 28,45€/m2
Castelldefels - Baixador
97m2 - 3 Zimmer - 1 Badezimmer - 26,36€/m2
La propiedad es un piso reformado y moderno ubicado en la zona de Castelldefels playa, en España. Una de las características des...
Castelldefels - Lluminetes
53m2 - 2 Zimmer - 1 Badezimmer - 20,75€/m2
ALQUILER DE TEMPORADA Acogedora vivienda de 2 habitaciones situada a tan solo 3 minutos de la plaza principal, en una ubicaci...
Gavà - Gava Mar
110m2 - 3 Zimmer - 2 Badezimmer - 33,64€/m2
Apartamento en alquiler de temporada de invierno (7 sept 2025 - 31 mayo 2026) Elegante piso reformado y decorado al estilo ibic...
Gavà - Gava Mar
129m2 - 3 Zimmer - 2 Badezimmer - 38,76€/m2
Apartamento disponible en JULIO y AGOSTO. Ubicado en la prestigiosa zona de Gavà Mar, este apartamento ofrece acceso directo al...
Sant Andreu de la Barca
72m2 - 1 Zimmer - 1 Badezimmer - 13,19€/m2
Contactar por WhatsApp: 6_4_5_8_2_6_1_4_6 Disponible para entrar en JUNIO 2026 Vivienda luminosa y práctica, ubicada en una zon...
Vallirana
150m2 - 4 Zimmer - 3 Badezimmer - 9,67€/m2
ESPECTACULAR ATICO DÚPLEX AMUEBLADO Y MUY LUMINOSO EN EL CENTRO DEL PUEBLO. TIENE UNA SUPERFICIE DE 150M² DISTRIBUIDOS EN 2 PLAN...
Castelldefels - Baixador
80m2 - 3 Zimmer - 2 Badezimmer - 21,25€/m2
ALQUILER TEMPORAL DISPONIBLE EN DICIEMBRE HASTA JUNIO. Se alquila precioso piso de 80m² , ideal para disfrutar de una estanci...
Castelldefels - Lluminetes
70m2 - 2 Zimmer - 1 Badezimmer - 27,14€/m2
APARTAMENTO DE ALQUILER RECREACIONAL! CON LICENCIA TURÍSTICA FRENTE AL MAR. SALIDA DIRECTA A LA PLAYA. MUY BIEN DISTRIBUIDO, P...
Esplugues de Llobregat - Finestrelles
22m2 - 72,23€/m2
Viladecans - Centre
89m2 - 3 Zimmer - 2 Badezimmer - 16,01€/m2
Abstense de molestar a la propiedad, contactar directamente con nosotros en EXCLUSIVA, gracias. Piso en el centro antiguo de Vi...
Cornellà de Llobregat - La Gavarra
48m2 - 3 Zimmer - 1 Badezimmer - 15,94€/m2
Acogedor piso de 60 m² situado en la calle Vistalegre, en Cornellà de Llobregat. La vivienda se distribuye en 3 habitaciones,...
Cervelló
53m2 - 1 Zimmer - 1 Badezimmer - 20,75€/m2
A TAN SOLO 20 MINUTOS DE LA ENTRADA A BARCELONA SE ALQUILA PISO ÁTICO EN CERVELLO CON TERRAZA GRANDE,. , Piso ático en el Centro...
Castelldefels - Baixador
160m2 - 3 Zimmer - 2 Badezimmer - 54,69€/m2
Precioso Ático duplex. Primera línea de mar en Castelldefels, población turística a 20km de Barcelona. Situado en el Paseo Marít...
Castelldefels - Baixador
80m2 - 3 Zimmer - 2 Badezimmer - 75,00€/m2
¡Alquiler Temporal en Castelldefels con Vistas al Mar! Disfruta de una estancia inolvidable en este amplio piso de 3 habitacion...
Esplugues de Llobregat - Can Vidalet
82m2 - 2 Zimmer - 1 Badezimmer - 17,07€/m2
Situado en la zona alta de Esplugues, en la tranquila y arbolada Calle de los Cedros, este inmueble ofrece la combinación perfec...
Viladecans - La Roureda
40m2 - 1 Zimmer - 1 Badezimmer - 23,13€/m2
Piso loft , totalmente equipado. Con tratero muy luminoso , Muy centrico...
Castelldefels - Bellamar
- 4 Zimmer - 3 Badezimmer
Disponible inmediatamente. Se ofrece espectacular vivienda de alto nivel situada en Paseo Panoràmic, en la prestigiosa zona de...
Esparreguera - Nucli Urbà
60m2 - 3 Zimmer - 1 Badezimmer - 12,83€/m2
PARA 1 o 2 PERSONAS. Coqueto, muy luminoso y tranquilo. Pequeño balcón y patio.. Amueblado. Vecindario muy tranquilo, es ideal...
Olesa de Montserrat
- 1 Zimmer - 1 Badezimmer
PISO que consta de : 1 habitacion , sala, cocina y baño . Apto para persona o pareja con SOLVENCIA economica demostrable, deben...
Gavà - Gava Mar
136m2 - 3 Zimmer - 1 Badezimmer - 27,94€/m2
Etagenwohnung en Gavà, Gava Mar Gavà von 136 m 2 mit 3 Zimmer nach 3.800 €...
Gavà - Gava Mar
91m2 - 3 Zimmer - 2 Badezimmer - 32,97€/m2
Etagenwohnung en Gavà, Gava Mar Gavà von 91 m 2 mit 3 Zimmer nach 3.000 €...
Castelldefels - Centre
198m2 - 4 Zimmer - 3 Badezimmer - 24,75€/m2
Este impresionante dúplex en planta baja ofrece una superficie total de 198 m², perfecto para quienes buscan espacio y confort....
Castelldefels - Lluminetes
120m2 - 3 Zimmer - 1 Badezimmer - 33,33€/m2
*** ALQUILER VACACIONAL DESDE 01/07/2026 HASTA 15/07/2026 *** 1.000.-€ SEMANALES (CONTRATO VACACIONAL) FIANZA SEGUN DIAS DE ESTA...
Gavà - Gava Mar
107m2 - 3 Zimmer - 1 Badezimmer - 35,51€/m2
Exclusivo piso en alquiler temporal en Gavà Mar, una de las zonas más demandadas por su entorno natural, tranquilidad y proximid...
Esplugues de Llobregat - Can Vidalet
- 1 Badezimmer
IMPRESCINDIBLE SER ESTUDIANTE O ESTAR CURSANDO ALGUN TIPO DE FORMACIÓN Presentamos este elegante estudio de 25 m², completamente...
Sant Andreu de la Barca
- 4 Zimmer - 2 Badezimmer
Se alquila piso en este edificio. Características: - 4 habitaciones todas exterires - Salón comedor con salida a balcón de 15m...