Bewertung gespeichert!
Diese Info sehen nur Sie
Kommentar gespeichert!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú

Miete appartement in Moncada

  • 245 m2
  • 3 hab.
  • 2 Badezimmer
  • 3,88 €/m2

ALQUILER PARA ESTUDIANTES UNIVERSITARIOS CEU EN MONCADA ZONA CENTRO.

ALQUILER PARA ESTUDIANTES UNIVERSITARIOS (CEU) EN MONCADA- ZONA CENTRO.
¡DISPONIBLE DESDE YA! Amplio, luminoso y con mucha personalidad en el centro de Moncada.

Se alquila fantástica vivienda exclusivamente para estudiantes universitarios, preferiblemente de la Universidad CEU Cardenal Herrera, ubicada en pleno centro de Moncada, en una de las zonas más cómodas y prácticas para el día a día.

La vivienda destaca por su amplitud, su luz natural y su estilo con personalidad propia, creando un ambiente acogedor, dinámico y perfecto para compartir durante la etapa universitaria. Dispone de ascensor.

Dispone de 3 habitaciones:

1 habitación con cama canapé de 105 cm
2 habitaciones con camas de 150 cm

Además, cuenta con:

2 baños completos
Amplio salón-comedor muy luminoso
Cocina independiente totalmente equipada
Cuarto extra tipo estudio/trastero o espacio de desahogo ideal para almacenaje o zona de estudio

El piso se entrega totalmente amueblado y equipado, listo para entrar a vivir.

Para mayor comodidad, dispone de:

Aire acondicionado frío/calor en el salón
Ventiladores de techo en todas las habitaciones
Wifi incluido
Limpieza mensual incluida

La ubicación es excelente para estudiantes del CEU, con la universidad a pocos minutos y rodeada de todos los servicios necesarios: supermercados como Mercadona y Consum, cafeterías, comercios, farmacias y transporte público con conexión rápida a Valencia y alrededores.

Una vivienda diferente, cómoda y funcional, perfecta para estudiantes que quieran disfrutar de un espacio amplio, bien ubicado y preparado para vivir el curso académico con todas las comodidades.

letzte Änderung

Aufteilung

  • 3 Zimmer
  • Fläche 245 m2
  • 2 Badezimmer

Allgemeine Merkmale

  • Baujahr 1993
  • Energieausweis :
    Consumo:
    E
    118 kW h m2 / año
    Emisiones:
    E
    21 kg CO2 m2 / año
Inserat: 46296000000484

Lage

Karte anklicken, um sich darauf zu bewegen
950 € Preis des Inserats
14,10 €/m2€/m2 comarca
3,88 €/m2€/m2 des Inserats
73% billiger als Durchschnitt*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Entwicklung €/m2 der Zone in Moncada
Sollen wir Ihnen mitteilen, wenn ein Inserat wie dieses veröffentlicht wird? Legen Sie Ihre Benachrichtigungen an und wir informieren Sie per E-Mail über neue und geänderte Inserate
 

Kontaktieren Entrehogares

Referenz der Anzeige habitaclia/A0714:

Die Telefonnummer wird angezeigt after sending your contact to the announcer to attend you.
Die Telefonnummer wird nach Kontakt angezeigt
Sending...