Bewertung gespeichert!
Diese Info sehen nur Sie
Kommentar gespeichert!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú

Haus in Puerto Rico Mogán

Avenida HIERRO

  • 100 m2
  • 4 hab.
  • 2 Badezimmer
  • 4.590 €/m2

Fabuloso dúplex de 4 dormitorios en venta en Puerto Rico.

Loredana Timis de Gran Canaria Real Estate presenta este fabuloso dúplex en venta en la exclusiva zona de Puerto Rico.

Se trata de una magnífica propiedad que combina comodidad, amplitud y una ubicación privilegiada, ideal tanto como residencia habitual como inversión. La vivienda dispone de 4 amplias habitaciones, perfectas para familias o para maximizar la rentabilidad en alquiler, y 2 baños completos diseñados para ofrecer funcionalidad y confort.

El dúplex cuenta además con una agradable terraza, ideal para aprovechar el buen clima durante todo el año, así como un balcón que aporta luminosidad y ventilación natural a la vivienda.

Ubicado a escasos minutos de Mogan Mall y rodeado de todos los servicios necesarios, restaurantes, supermercados, ocio y transporte, se encuentra en una de las zonas turísticas más demandadas de Gran Canaria, con alta ocupación y atractivo durante todo el año.

Una oportunidad única para adquirir una propiedad con gran potencial en una ubicación inmejorable.

Para más información o visitas, no dude en contactar.

Información adicional:

El precio NO INCLUYE impuestos ni gastos de compraventa, como el Impuesto de Transmisiones Patrimoniales (6,5 %), gastos de Notaría, Registro, Gestoría, ni los cambios de titularidad de suministros y comunidad.

Nota:

La información publicada puede estar sujeta a modificaciones de precio, errores u omisiones involuntarias.

letzte Änderung

Aufteilung

  • 4 Zimmer
  • Fläche 100 m2
  • 2 Badezimmer

Allgemeine Merkmale

  • Baujahr 1982
  • Energieausweis :
    Consumo:
    F
    234 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    500 kg CO2 m2 / año
Inserat: 41245000000265

Lage

Puerto Rico Avenida HIERRO

Karte anklicken, um sich darauf zu bewegen
459.000 € Preis des Inserats
4.480 €/m2€/m2 población
4.590 €/m2€/m2 des Inserats
Entwicklung €/m2 der Zone in Mogán
Sollen wir Ihnen mitteilen, wenn ein Inserat wie dieses veröffentlicht wird? Legen Sie Ihre Benachrichtigungen an und wir informieren Sie per E-Mail über neue und geänderte Inserate
 

Kontaktieren GRAN CANARIA REAL ESTATE

Referenz der Anzeige habitaclia/524:

Die Telefonnummer wird angezeigt after sending your contact to the announcer to attend you.
Die Telefonnummer wird nach Kontakt angezeigt
Sending...