Bewertung gespeichert!
Diese Info sehen nur Sie
Kommentar gespeichert!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú

Haus mit parking in Centro Almazora / Almassora

  • 156 m2
  • 5 hab.
  • 2 Badezimmer
  • 1.186 €/m2

Esta acogedora casa unifamiliar adosada, construida en el año 2003, se encuentra situada en la calle Virgen del Socorro de Almazora y cuenta con una superficie total de 156 metros cuadrados. La vivienda se distribuye de manera funcional en una planta baja y dos niveles superiores, ofreciendo espacios versátiles que se adaptan a las necesidades de una familia moderna.

En la planta baja, el acceso principal nos conduce a una zona de aparcamiento con capacidad para un vehículo .
En este mismo nivel se ubica una estancia polivalente que integra una cocina propia y que actualmente se utiliza como trastero, la cual tiene salida directa a una terraza exterior. Un detalle arquitectónico interesante de este patio es su escalera de caracol, que permite la comunicación exterior con las plantas superiores, complementando a la escalera principal situada en el interior de la vivienda.

Al subir a la primera planta, nos recibe un salón comedor de generosas dimensiones, diseñado para ser el punto de encuentro del hogar. La cocina de este nivel destaca por su amplitud y su práctica distribución en forma de "L", ofreciendo espacio suficiente para una mesa de seis comensales, ideal para el día a día. Esta planta dispone además de un cuarto de baño completo e independiente equipado con plato de ducha.

La zona de descanso se reserva para la segunda planta, donde se distribuyen las estancias más privadas de la propiedad. Este nivel cuenta con dos dormitorios individuales y dos habitaciones dobles, todas ellas provistas de sus correspondientes zonas de almacenaje. La habitación principal destaca especialmente por tener acceso directo a un balcón privado y contar con su propio baño en suite, completando así una distribución equilibrada y confortable.

letzte Änderung

Aufteilung

  • 5 Zimmer
  • Fläche 156 m2
  • 2 Badezimmer
  • Abstellraum

Allgemeine Merkmale

  • Parkplatz
  • möbliert
  • Baujahr 2003
  • Energieausweis :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año
Inserat: 47304000000531

Lage

Centro VIRGEN DEL SOCORRO

Karte anklicken, um sich darauf zu bewegen
185.000 € Preis des Inserats
1.263 €/m2€/m2 población
1.186 €/m2€/m2 des Inserats
6% billiger als Durchschnitt*
¿Cuánto te gustaría pagar?
Entwicklung €/m2 der Zone in Almazora / Almassora
Sollen wir Ihnen mitteilen, wenn ein Inserat wie dieses veröffentlicht wird? Legen Sie Ihre Benachrichtigungen an und wir informieren Sie per E-Mail über neue und geänderte Inserate
 

Kontaktieren Gestión inmobiliaria MJC

Referenz der Anzeige habitaclia/Virgen_Parti_V120:

Die Telefonnummer wird angezeigt after sending your contact to the announcer to attend you.
Die Telefonnummer wird nach Kontakt angezeigt
Sending...