Bewertung gespeichert!
Diese Info sehen nur Sie
Kommentar gespeichert!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú

Etagenwohnung mit parking in Centro Mérida

  • 170 m2
  • 4 hab.
  • 2 Badezimmer
  • 1.372 €/m2

MéridaPiso

Piso en CENTRO, con 170 m² construidos, 4 dormitorios, 2 baños, 1 aseos, 1 garaje/s, buen estado, exterior, planta 3, 3 armarios, 1 terraza(s), 6 m² de terraza, cocina amueblada, ascensor, portero, aire acondicionado split, agua caliente individual, energía agua butano, incluye agua, alta suministros realizada, acceso adaptado movilidad reducida, suelo de mármol. ¡PISAZO EN PLENO CENTRO DE MÉRIDA CON ASCENSOR Y GARAJE PRIVADO! UNA JOYA JUNTO A PUERTA DE LA VILLA
DESCRIPCIÓN PROFESIONAL

Hay viviendas que simplemente salen al mercado y otras que son auténticas oportunidades difíciles de volver a encontrar.

Desde Metro Cuadrado Mérida te presentamos este espectacular piso de aproximadamente 170m² situado en pleno corazón de Mérida, a tan solo dos minutos andando de la Plaza de España y junto a una de las zonas más emblemáticas y demandadas de la ciudad: Puerta de la Villa.

Y sí además dispone de algo cada vez más complicado de encontrar en el centro:

Ascensor
Garaje privado y cerrado
Edificio adaptado para personas con movilidad reducida
Pocos vecinos
Vivienda muy amplia

Una combinación prácticamente imposible de encontrar actualmente en el mercado inmobiliario de Mérida.

UNA VIVIENDA DE LAS QUE YA NO SE HACEN

Nada más entrar encontramos un amplio hall de entrada con armario empotrado, aportando una sensación de amplitud y elegancia desde el primer momento.

La vivienda dispone de:

4 dormitorios amplios
Todos los dormitorios cuentan con al menos 12m²
Dos dormitorios con armarios empotrados
Dormitorio principal con baño completo en suite

Además, la vivienda cuenta con:

Segundo baño completo con plato de ducha en pasillo
Aseo independiente junto al salón y cocina

Ideal para familias grandes o para quienes buscan comodidad y amplitud real.

COCINA GRANDE + SALÓN ESPECTACULAR

La cocina es amplia, funcional y totalmente amueblada, contando además con acceso a un práctico lavadero exterior.

El salón-comedor destaca especialmente por su tamaño, luminosidad y grandes ventanales con carpintería Climalit y palillería, creando una estancia elegante y muy confortable.

Desde el salón accedemos además al balcón exterior, con muy buenas vistas y una ubicación privilegiada dentro de una zona céntrica llena de vida y servicios.

GARAJE PRIVADO EN PLENO CENTRO UN AUTÉNTICO LUJO

Hoy en día disponer de garaje privado y cerrado en pleno centro de Mérida se ha convertido prácticamente en un lujo.

La vivienda incluye un garaje cerrado independiente con puerta automatizada, aportando comodidad, seguridad y un enorme valor añadido a la propiedad.

CALIDADES Y DETALLES A DESTACAR

Suelos de mármol
Ventanas Climalit
Posibilidad de instalación de gas natural
Edificio adaptado para movilidad reducida
Ascensor (además próximamente será sustituido por uno nuevo)
Pocos vecinos
Vivienda muy luminosa y espaciosa

UBICACIÓN SIMPLEMENTE ESPECTACULAR

Vivir junto a Puerta de la Villa significa tener literalmente todo al alcance de la mano:

Comercios
Cafeterías
Servicios
Colegios
Supermercados
Todo a pocos minutos andando

Una ubicación maravillosa para quienes quieren olvidarse del coche y disfrutar realmente del centro histórico de Mérida.

Y teniendo en cuenta la escasísima oferta actual de viviendas grandes con ascensor y garaje en esta zona estamos ante una oportunidad muy difícil de repetir.

CONTACTO

¿Quieres visitar uno de los pisos más completos y exclusivos actualmente disponibles en el centro de Mérida?

Llámanos al o entra en

Metro Cuadrado Mérida, tu Inmobiliaria de confianza.

letzte Änderung

Aufteilung

  • 4 Zimmer
  • Fläche 170 m2
  • Balkon / Terrasse 6 m2
  • 2 Badezimmer

Allgemeine Merkmale

  • Parkplatz
  • Klimaanlage
  • Nummer des Stockwerks 3
  • Energieausweis :
    Consumo:
    G
    999 kW h m2 / año
    Emisiones:
    G
    999 kg CO2 m2 / año

Gemeinschaftlich genutzte Austattung

  • Fahrstuhl
Inserat: 48746000000433

Lage

Centro

Karte anklicken, um sich darauf zu bewegen
233.200 € Preis des Inserats
1.261 €/m2€/m2 población
1.372 €/m2€/m2 des Inserats
Entwicklung €/m2 der Zone in Mérida
Sollen wir Ihnen mitteilen, wenn ein Inserat wie dieses veröffentlicht wird? Legen Sie Ihre Benachrichtigungen an und wir informieren Sie per E-Mail über neue und geänderte Inserate
 

Kontaktieren Metro Cuadrado Mérida

Referenz der Anzeige habitaclia/360-PISAZO-ASCENSOR-GARAJE:

Die Telefonnummer wird angezeigt after sending your contact to the announcer to attend you.
Die Telefonnummer wird nach Kontakt angezeigt
Sending...