Bewertung gespeichert!
Diese Info sehen nur Sie
Kommentar gespeichert!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú

Dachwohnung mit parking pool in Marina Botafoc-Talamanca Ibiza

  • 79 m2
  • 2 hab.
  • 2 Badezimmer
  • 24.684 €/m2

Impresionante ático de obra nueva de 2 dormitorios con terraza de 65 m en venta en la ciudad de Ibiza

Marina Botafoch es una exclusiva promoción de obra nueva que alberga 84 pisos, distribuidos en dos imponentes edificios. Este proyecto se distingue por su espectacular piscina comunitaria rodeada de cuidadas zonas ajardinadas. Además, se incluyen plazas de aparcamiento para mayor comodidad para todos los residentes.

Esta vivienda se ha concebido con una atención meticulosa al detalle, con una estética contemporánea y un excepcional diseño funcional. Este ático, situado en la última planta del primer edificio, ofrece una superficie de 98 m² y cuenta con una impresionante terraza privada de 49 m² en la azotea, perfecta para disfrutar de momentos al aire libre con unas vistas excepcionales.

Al entrar en la vivienda, nos recibe un espacioso salón-comedor con la cocina abierta, que se abre a una primera terraza privada de 17 m², que permite la entrada de abundante luz natural. En el otro extremo, encontramos la zona de noche con dos dormitorios dobles, un tercer dormitorio doble con baño privado, además de un baño independiente, y una zona de lavadero. En la planta superior, encontramos la espectacular terraza con vistas panorámicas a la playa de Talamanca.

Marina Botafoch se ubica en uno de los entornos más animados y solicitados de la isla, con un excelente acceso a una cuidada selección de restaurantes gourmet, boutiques de diseño y espacios culturales. Esta combinación única de servicios y un bonito entorno natural hace de la zona un lugar incomparable para disfrutar de un estilo de vida sofisticado.

No dude en contactar para obtener más información sobre esta exclusiva y lujosa promoción, en uno de los destinos más codiciados de la isla.

letzte Änderung

Aufteilung

  • 2 Zimmer
  • Fläche 79 m2
  • 2 Badezimmer

Allgemeine Merkmale

  • Parkplatz
  • Klimaanlage
  • Energieausweis :
    Befreit

Gemeinschaftlich genutzte Austattung

  • Fahrstuhl
Inserat: 58991000000607

Lage

Marina Botafoc-Talamanca

Karte anklicken, um sich darauf zu bewegen
1.950.000 € Preis des Inserats
7.506 €/m2€/m2 población
24.684 €/m2€/m2 des Inserats
Entwicklung €/m2 der Zone in Ibiza
Sollen wir Ihnen mitteilen, wenn ein Inserat wie dieses veröffentlicht wird? Legen Sie Ihre Benachrichtigungen an und wir informieren Sie per E-Mail über neue und geänderte Inserate
 

Kontaktieren Dils Lucas Fox

Referenz der Anzeige habitaclia/IBZ53879:

Die Telefonnummer wird angezeigt after sending your contact to the announcer to attend you.
Die Telefonnummer wird nach Kontakt angezeigt
Sending...