Bewertung gespeichert!
Diese Info sehen nur Sie
Kommentar gespeichert!
Añade tu valoración y/o un comentario para este anuncio. Sólo lo verás tú

Dachwohnung mit parking pool in Ses Figueretes - Platja d'en Bossa - Cas Serres Ibiza

  • 78 m2
  • 2 hab.
  • 2 Badezimmer
  • 8.594 €/m2

Ático de obra nueva de 2 dormitorios con 81 m de terraza en venta en Ibiza ciudad

La privacidad de Anahata Ibiza Homes es una de sus principales características. Con tan solo 23 viviendas en la promoción, se crea un ambiente íntimo y exclusivo en la isla de Ibiza. Las casas se ubican dentro de una comunidad privada cerrada que incluye piscina, solárium y gimnasio privado. Las propiedades ofrecen diseños de 2 y 3 dormitorio , todas con terrazas de hasta 79 m².

Las viviendas están diseñadas con doble orientación, maximizando la luz natural y la ventilación. Cada vivienda incluye una terraza exterior, y algunas cuentan con terrazas privadas adicionales. Las cocinas se integran a la perfección con las zonas de estar, creando un espacio diáfano ideal para la vida cotidiana.

El promoción ha obtenido una calificación de eficiencia energética de 'B', lo que garantiza un rendimiento energético óptimo.

La playa de Ses Figueretes se encuentra a tan solo 550 metros, la de Es Vivé a 950 metros y la de Bossa a 1,5 km. El hospital más cercano está a 350 metros y el centro de salud a solo 250 metros. Hay supermercados a 250 metros del promoción y el polideportivo a 500 metros. El aeropuerto está a solo 8 minutos en coche.

Anahata Ibiza Homes está ubicado en una zona consolidada, que ofrece fácil acceso a todos los servicios esenciales para la vida diaria.

Para obtener más información, póngase en contacto con nosotros.

El precio publicado no incluye el IVA (10%), la plaza de aparcamiento ni el trastero, ambos de compra obligatoria junto con la vivienda, a precios de 25.000 € y 7.000 € respectivamente.

letzte Änderung

Aufteilung

  • 2 Zimmer
  • Fläche 78 m2
  • 2 Badezimmer
  • Abstellraum

Allgemeine Merkmale

  • Parkplatz
  • Klimaanlage
  • Energieausweis :
    Consumo:
    B
    6 kW h m2 / año
    Emisiones:
    B
    19 kg CO2 m2 / año

Gemeinschaftlich genutzte Austattung

  • Fahrstuhl
Inserat: 58991000000589

Lage

Ses Figueretes - Platja d'en Bossa - Cas Serres

Karte anklicken, um sich darauf zu bewegen
670.300 € Preis des Inserats
7.506 €/m2€/m2 población
8.594 €/m2€/m2 des Inserats
Entwicklung €/m2 der Zone in Ibiza
Sollen wir Ihnen mitteilen, wenn ein Inserat wie dieses veröffentlicht wird? Legen Sie Ihre Benachrichtigungen an und wir informieren Sie per E-Mail über neue und geänderte Inserate
 

Kontaktieren Dils Lucas Fox

Referenz der Anzeige habitaclia/IBZ53663:

Die Telefonnummer wird angezeigt after sending your contact to the announcer to attend you.
Die Telefonnummer wird nach Kontakt angezeigt
Sending...