Haus Lugar señorin. Ref: 01100 - casa antigua de segunda mano en venta
Carballiño (O)
300m2 - 967€/m2
Superf. 300,00 m², aprox. 3250,00 m² terreno, 2 casas compuestas por planta baja y 1ª planta. Carpintería interior de ma...
¿Cuánto vale tu casa?
Realiza una tasación online gratis
Carballiño (O)
300m2 - 967€/m2
Carballiño (O)
100m2 - 450€/m2
Superf. 100 m2, Casa de piedra para restaurar. Cuenta con planta baja y una planta alta. Ubicación muy céntrica....
Carballiño (O)
117m2 - 3 Zimmer - 3 Badezimmer - 1.111€/m2
La propiedad es increíblemente hermosa y funcional. Con sus 110 metros cuadrados útiles disfruta de salón comedor, cocina amplia...
Carballiño (O)
120m2 - 2 Zimmer - 2 Badezimmer - 1.488€/m2
?? EXCLUSIVIDAD, AMPLITUD Y CALIDAD EN EL CENTRO DE O CARBALLIÑO Hay viviendas que simplemente se visitan… y otras que transmite...
Carballiño (O)
159m2 - 3 Zimmer - 3 Badezimmer - 1.642€/m2
Se vende una planta de 159m2 dividida en 2 viviendas a estrenar en CARBALLIÑO. Las viviendas se encuentran en una 2ª planta con...
Carballiño (O)
139m2 - 4 Zimmer - 2 Badezimmer - 849€/m2
?? SE VENDE PISO CÉNTRICO EN JULIO RODRÍGUEZ SOTO / O CARBALLIÑO ?? ?? Ubicación: Zona céntrica, con todos los servicios a man...
Carballiño (O)
176m2 - 3 Zimmer - 2 Badezimmer - 818€/m2
CENTURY21 Nexus presenta en exclusiva... Imagina vivir en el centro de O Carballiño con todas las facilidades a tu alcance. Es...
Carballiño (O)
125m2 - 4 Zimmer - 2 Badezimmer - 760€/m2
Altura piso 1º, piso superficie total 125 m², superficie útil 124 m², hab. individuales: 4, 2 baños, calefacción (gasoil), estad...
Carballiño (O)
86m2 - 3 Zimmer - 1 Badezimmer - 872€/m2
Piso en venta en O Carballiño Se vende vivienda situada en una de las zonas peatonales de O Carballiño, ideal para quienes busc...
Carballiño (O)
80m2 - 3 Zimmer - 1 Badezimmer - 938€/m2
?? Se Vende Piso en O Carballiño – ¡Oportunidad Única! ?? Ubicación: Curros Enríquez, O Carballiño ?? Precio: 75.000€ ?? Superfi...
Carballiño (O)
91m2 - 3 Zimmer - 2 Badezimmer - 824€/m2
SE VENDE PISO VPA AMUEBLADO DE 3 DORMOTORIOS, COCINA, COMEDOR Y 2 BAÑOS. TIENE PATIO DE LUCES. ESTÁ SITUADO EN LA PLANTA BAJA DE...
Carballiño (O)
90m2 - 1.511€/m2
Situado en pleno centro de O Carballiño con ascensor, este impresionante inmueble ofrece un total de 90 m2 que se distribuyen co...
Carballiño (O)
104m2 - 3 Zimmer - 2 Badezimmer - 1.779€/m2
Se vende ático de 104m2 a estrenar en CARBALLIÑO. El piso se encuentra en una 5ª planta con ascensor y se divide en un salón - c...
Carballiño (O)
159m2 - 4 Zimmer - 3 Badezimmer - 1.667€/m2
Se vende piso de 159m2 a estrenar en CARBALLIÑO. El piso se encuentra en una 3ª planta con ascensor y se divide en un salón come...
Carballiño (O)
100m2 - 4 Zimmer - 2 Badezimmer - 750€/m2
Piso en venta en O Carballiño. Con aprox 100M2 presentamos éste magnifico piso en la comarca de O Carballiño ideal como residen...
Carballiño (O)
154m2 - 782€/m2
Inmueble sin posesión y sin acceso al interior. Las fotografías del interior y las características del activo, pueden no ajustar...
Carballiño (O)
185m2 - 651€/m2
¡OPORTUNIDAD VENTA SIN POSESIÓN! El inmueble no se puede visitar interiormente. Este tipo de compra no admite hipoteca. LEA LAS...
Carballiño (O)
77m2 - 2 Zimmer - 1 Badezimmer - 1.234€/m2
Apartamento para entrar a vivir en O Carballiño. Calefacción, ascensor. Totalmente exterior, muy soleado y luminoso....
Carballiño (O)
90m2 - 744€/m2
¡¡¡ POSIBLE OCUPACIÓN DEL INMUEBLE, NO SE PUEDE VISITAR NI FINANCIAR !!! OPORTUNIDAD VENTA SIN POSESIÓN - CESIÓN DE REMATE! El...
Carballiño (O)
158m2 - 4 Zimmer - 3 Badezimmer - 763€/m2
Carballiño (O)
158m2 - 763€/m2
CONDICIONES ESPECIALES DE COMPRA: 1º.- No permite hipoteca sobre el inmueble, los bancos no financian estas operaciones. 2º.- V...
Carballiño (O)
160m2 - 4 Zimmer - 2 Badezimmer - 781€/m2
Amplia vivienda situada en la rúa Francisco Castelló, en O Carballiño. 160 m² distribuido en 4 dormitorios, salón, cocina, sali...
Carballiño (O)
385m2 - 8 Zimmer - 4 Badezimmer - 494€/m2
?? Oportunidad de inversión en O Carballiño, en zona Gran Parque. ?? Edificio de bajo y dos plantas con fachada a 2 calles y zon...
Carballiño (O)
115m2 - 4 Zimmer - 2 Badezimmer - 1.209€/m2
Cuenta con una superficie de aprox. 115 m2, 4 dormitorios, 2 baños completos, cocina amueblada, amplio salon comedor con salida...
Carballiño (O)
90m2 - 3 Zimmer - 2 Badezimmer - 2.111€/m2
Cuenta con una superficie de aprox. 90 m2, 3 dormitorios con amaromaros empotrados, 2 baños completos, amueblados y con mampara,...
Carballiño (O)
105m2 - 3 Zimmer - 2 Badezimmer - 905€/m2
Cuenta con una superficie de aprox. 105 m2, 3 dormitorios con armarios empotrados, 2 baños completos, cocina amueblada, salon co...
Carballiño (O)
130m2 - 3 Zimmer - 2 Badezimmer - 1.000€/m2
Superf. 130 m2, 4 dormitorios amplios, 2 baños completos, cocina parcialmente amueblada, lavadero, salita, salón comedor con bal...
Carballiño (O)
160m2 - 4 Zimmer - 4 Badezimmer - 1.500€/m2
Superf. 160 m2, 4 dormitorios, 3 baños completos, 1 aseo, cocina amueblada con zona de lavadero, amplio salón con comedor indepe...
Carballiño (O)
150m2 - 4 Zimmer - 2 Badezimmer - 900€/m2
Superf. 130 m2, Piso distribuido en 4 dormitorios, 2 baños completos, cocina amueblada y equipada, salita, salón comedor. Carpin...
Carballiño (O)
106m2 - 4 Zimmer - 2 Badezimmer - 1.085€/m2
Amplia vivienda en el centro de O Carballiño. Aprox. 100 m² distribuidos en salón, cocina, 4 dormitorios, baño completo, aseo, l...
Carballiño (O)
160m2 - 5 Zimmer - 2 Badezimmer - 500€/m2
Superf. 160 m2, 5 dormitorios, 2 baños completos, cocina amueblada con balcón y lavadero, recibidor, salón comedor con salida a...
Carballiño (O)
83m2 - 3 Zimmer - 2 Badezimmer - 1.108€/m2
Vivienda de aprox. 83 m², distribuida en 3 dormitorios, 2 baños, salón, cocina completa y balcón. cuenta con plaza de garaje en...
Carballiño (O)
120m2 - 4 Zimmer - 2 Badezimmer - 825€/m2
Superf. 120 m², 4 habitaciones, 2 baños amueblados, cocina amueblada, salón, comedor, armarios empotrados, amplia terraza, ascen...
Carballiño (O)
70m2 - 2 Zimmer - 2 Badezimmer - 1.714€/m2
Superf. 70 m2, 2 dormitorios con armarios empotrados, 2 baños completos, cocina office, salón comedor, despensa, calefacción a g...
Carballiño (O)
80m2 - 3 Zimmer - 1 Badezimmer - 563€/m2
Superf. 80 m2, 3 dormitorios, 1 baños, cocina americana, salón comedor, balcón a calle, carpintería exterior de aluminio tipo cl...
Carballiño (O)
95m2 - 3 Zimmer - 2 Badezimmer - 789€/m2
Superf. 95 m2, 3 dormitorios, 2 baños, cocina amueblada, salón comedor muy luminoso, suelos de parquet y gres, ventanas de alumi...
Carballiño (O)
158m2 - 4 Zimmer - 3 Badezimmer - 763€/m2
Venta de piso en O Carballiño muy céntrico con todos los servicios al lado. Consta de 158 metros distribuidos en 4 habitaciones,...
Maside
162m2 - 895€/m2
Se vende casa de turismo rural en Pousada, en el municipio de Maside, totalmente rehabilitada en 2016 y con licencia turística a...
Maside
83m2 - 3 Zimmer - 2 Badezimmer - 723€/m2
?? ¡Oportunidad! Casa Adosada por solo 60.000€ Se vende acogedora casa adosada de 83 m², ideal para quienes buscan tranquilidad,...
Maside
250m2 - 4 Zimmer - 1 Badezimmer - 172€/m2
Casa con fachada de piedra situada próxima al Concello y de fácil acceso.Se distribuye en:Planta Baja: destinada a garaje amplio...
Maside
431m2 - 4 Zimmer - 4 Badezimmer - 870€/m2
**Caserón en Venta en Entorno Natural Privilegiado** Descubre este impresionante caserón del año 1932, completamente reformado...
Maside
127m2 - 4 Zimmer - 1 Badezimmer - 630€/m2
La propiedad data del año 1960 y tiene una construcción de piedra robusta y de dos niveles. En la planta baja, la casa se organ...
Maside
92m2 - 2 Zimmer - 1 Badezimmer - 870€/m2
?? SE VENDE CASA EN LISTANCO – MASIDE ?? ?? Soleada, con maravillosas vistas y mucho encanto rural. Ubicada en la aldea de Lis...
Maside
99m2 - 2 Zimmer - 1 Badezimmer - 404€/m2
Esta encantadora casa independiente, construida en 1930, te espera para ser transformada en el hogar de tus sueños. Situada a ta...
Maside
170m2 - 3 Zimmer - 3 Badezimmer - 882€/m2
??? OPORTUNIDAD EN TOSCAÑA, MASIDE ???? Se vende finca de 1.202 m² en Toscaña, Maside, con una nave de 170 m² y el inicio de...
Maside
400m2 - 4 Zimmer - 2 Badezimmer - 250€/m2
Se Vende Casa en la Zona de Maside ( Muy Prox. a Amoeiro ). Además de la Casa se Vende otra propiedad que actualmente en el ter...
Maside
271m2 - 3 Zimmer - 1 Badezimmer - 251€/m2
?? ¡Encantadora casa rústica en venta en Maside! Autenticidad y confort en un entorno único ??? Te presentamos esta maravillosa...
Maside
107m2 - 2 Zimmer - 1 Badezimmer - 299€/m2
Conjunto de dos casas adosadas en la encantadora localidad de Dacón. La primera vivienda se despliega en dos niveles, comenzando...
Maside
250m2 - 5 Zimmer - 1 Badezimmer - 560€/m2
?? ¡Oportunidad! Casa en venta en Maside – 250m² construidos en parcela de 1.200m² Se vende casa en Maside, bien situada y con...
Maside
200m2 - 5 Zimmer - 1 Badezimmer - 650€/m2
VENTA VIVIENDA EN LISTANCO Se vende casa en Listanco, concello de Maside. La casa cuenta con unos 200m2 en 2 plantas. La planta...
Maside
550m2 - 8 Zimmer - 3 Badezimmer - 709€/m2
Este conjunto rural se encuentra en el núcleo urbano de Maside, a 4,5 km de O Carballiño y 23 km de Ourense. La propiedad cuenta...
Maside
224m2 - 6 Zimmer - 2 Badezimmer - 625€/m2
?? ¡Casa en venta en Dacón , Maside! Naturaleza y comodidad en un mismo lugar ?? Se vende espaciosa casa de 224 m² por 140.0...
Maside
120m2 - 1.142€/m2
LA CASA DE TUS SUEÑOS EXISTE, IMAGÍNETA DESPERTAR CADA DÍA EN ELLA. Casa rústica reformada con garaje a 20 metros en Dacón, O Ca...
Maside
2.303m2 - 5 Zimmer - 8 Badezimmer - 38€/m2
Impresionante casona gallega de piedra del pais para restaurar en Louredo de Maside. Cerca de Carballiño, Cea, pozo de agua pota...
Maside
150m2 - 2 Zimmer - 1 Badezimmer - 640€/m2
Casa de piedra de dos plantas, con finca de 1020 m/2 , bien ubicada muy bien comunicada para personas que les gusten las casas d...
Maside
190m2 - 3 Zimmer - 2 Badezimmer - 721€/m2
Casa de piedra restaurada Este inmueble, actualmente dedicado a vivienda turística con licencia e informes demostrables, cuenta...
Maside
282m2 - 5 Zimmer - 2 Badezimmer - 887€/m2
CASA DE CINCO DORMITORIOS EN MASIDE La vivienda, con una superficie construida de 282m2, se distribuye en 2 plantas: - Planta...
Maside
120m2 - 3 Zimmer - 1 Badezimmer - 1.142€/m2
Maside
260m2 - 4 Zimmer - 1 Badezimmer - 500€/m2
Casa en venta con terreno en Maside. Con casi 300M2 construidos distribuidos en dos plantas nos encontramos con ésta vivienda a...
Maside
300m2 - 5 Zimmer - 4 Badezimmer - 733€/m2
Chalet adosado a estrenar Este inmueble cuenta con una superficie construida de 300 m². Distribución: · Cinco habitaciones · C...
Maside
200m2 - 5 Zimmer - 3 Badezimmer - 1.250€/m2
Casa independiente en Maside. Tiene unos 200 m2 y se distribuye en 5 dormitorios, 2 baños y 1 aseo. La parcela mide 1100 m2 y es...
Maside
315m2 - 4 Zimmer - 3 Badezimmer - 1.111€/m2
DOS CHALETS EN VENTA EN CARBALLIÑO Magnífica oportunidad en Carballiño: en una parcela de 5.800 m² se ubican dos chalets de pie...
Maside
100m2 - 100€/m2
?? ¡Oportunidad! Casa de piedra en Costanza, Maside – 10.000€ ?? Se vende casa de piedra en Costanza, a solo 3 km de Maside. ?...
Maside
400m2 - 193€/m2
Se vende propiedad para reformar en su totalidad en Maside. La propiedad, situada en una finca de 2300 metros cuadrados, tiene...
Maside
- 5 Zimmer - 3 Badezimmer
Se vende vivienda con la estructura ya terminada y muchísimas posibilidades para diseñarla a tu gusto. Planta baja con espacio...
Maside
100m2 - 230€/m2
¡Oportunidad única! Casa a reformar en Maside – 100m² por solo 25.000€ Se vende casa de 100m² en Maside, ideal para reformar a...
Maside
200m2 - 5 Zimmer - 2 Badezimmer - 650€/m2
Casa señorial en el centro del Maside. La casa consta de 200 mts de bajo mas 200 de planta. Necesita Reforma. Registrada. Tiene...
Maside
200m2 - 5 Zimmer - 1 Badezimmer - 650€/m2
POPORTUNIDAD!!! Se vende casa de 2 plantas habitable. Son dos construcciones anexas de piedra en la parte trasera de la vivienda...
Maside
40m2 - 275€/m2
Pequeña casa de piedra con finca de 90 mts para rehabilitar. Ideal para fines de semana. Garaje cerrado independiente. A 2 kms....
Maside
Se vende vivienda con la estructura ya terminada y muchisimas posibilidades para diseñarla a tu gusto. Planta baja con espacio...
Maside
- 5 Zimmer - 3 Badezimmer
OPORTUNIDAD - CASA CON ESTRUCTURA TERMINADA Y MUCHAS POSIBILIDADES Si estás buscando una vivienda para diseñar a tu gusto, esta...
Maside
56m2 - 355€/m2
Construcción de piedra en una parcela de 293m2, esta construcción data de 1960, consta de 56m2en piedra del país. Esta propied...
Maside
90m2 - 111€/m2
CASA ADOSADA DE PIEDRA PARA REFORMAR CON HORNO DE PIEDRA Y UNA PEQUEÑA FINCA DE 15 M2. A 23 KM. DE OURENSE CIUDAD Y A 2 KM. DE M...
Maside
100m2 - 130€/m2
Casa en ruinas de piedra. solamente tiene la estructura. Patio de 50 mts. A 3 kms. de Maside....
Maside
200m2 - 650€/m2
Haus zu verkaufen en Maside, Maside von 200 m 2 nach 130.000 €...
Maside
83m2 - 723€/m2
Casa para entrar a vivir a 2 km. de Maside y de Carballiño; de tres alturas: * PLANTA BAJA: cocina independiente, sala/comed...
Maside
154m2 - 2 Zimmer - 1 Badezimmer - 636€/m2
Superf. 155 m2, terreno de 1.225,00 m2. Casa de piedra y dividida en dos plantas. Planta baja destinada a bodegas. Planta alta c...
Maside
261m2 - 4 Zimmer - 2 Badezimmer - 383€/m2
Casa muy soleada en el pueblo de San Baínto, municipio de Maside. 261 m² en 2 plantas. - planta baja distribuida en amplio saló...
Maside
282m2 - 5 Zimmer - 2 Badezimmer - 887€/m2
Chalet en Lgar. O Mato, municipio de Maside de 282 m² en dos plantas muy soleado. Planta baja de 126 m² dividida bodega, garaje...
Maside
169m2 - 3 Zimmer - 2 Badezimmer - 799€/m2
Casa muy soleada y totalmente reformada, situada en Pousada, municipio de Maside. 169 m² de vivienda distribuidos en 2 plantas. ...
Maside
250m2 - 3 Zimmer - 320€/m2
Superficie construida 250 m2, finca de aprox. 2.250 m2. Antigua casa de piedra con mucho encanto. Se encuentra totalmente indepe...
Maside
601m2 - 10 Zimmer - 6 Badezimmer - 1.098€/m2
Inmobiliaria Arenhouse vende amplia casa independiente pegada a Carballiño de 601 metros construidos y finca de 80 metros . Dist...
Maside
337m2 - 4 Zimmer - 1 Badezimmer - 273€/m2
Casa da dos plantas con viviendas independientes situada próxima a la calle Principal de Maside. La edificación tiene un total d...
Maside
431m2 - 4 Zimmer - 4 Badezimmer - 870€/m2
Excelente oportunidad , inmobiliaria Arenhouse vende impresionante casa de piedra del año 1950 y totalmente reconstruida en el...
Maside
197m2 - 4 Zimmer - 1 Badezimmer - 140€/m2
Inmobiliaria Arenhouse vende amplia casa con patio , horno , pozo y finca de 1.701 metros cuadrados . Necesita reforma . La prim...
Maside
170m2 - 382€/m2
Superf. 172 m2, solar 500 m2. Casa de piedra distribuida en dos alturas. Planta baja destinada a almacen y con posibilidad de ac...
Maside
60m2 - 2 Zimmer - 1 Badezimmer - 200€/m2
Inmobiliaria Arenhouse vende casa de piedra de planta baja para restaurar en su totalidad , el interior se encuentra diáfano , l...
Maside
155m2 - 3 Zimmer - 2 Badezimmer - 1.161€/m2
Superf. 155 m2, solar 3.370 m2. Casa de planta baja distribuida en tres dormitorios, un baño completo y un aseo. Cocina con zona...
Maside
161m2 - 2 Zimmer - 1 Badezimmer - 180€/m2
SE VENDE CASA TOTALMENTE PARA RESTAURAR CON TEJADO NUEVO, DISPONE DE UNA FINCA URBANIZABLE CON 836m2. UBICADA A 2 km DE ORENSE...
Maside
100m2 - 3 Zimmer - 1 Badezimmer - 325€/m2
SE VENDE CONJUNTO DE DOS CONSTRUCCIONES DE PIEDRA PARA TERMINAR CON FINCA DE 500m². UBICADA A 1.5Km DE MASIDE Y A 6Km DE CARBAL...
Boborás
85m2 - 3 Zimmer - 1 Badezimmer - 341€/m2
Superficie casa 85 m2. Casa de planta baja rodeada de naturaleza y monte. Vivienda de tres dormitorios, 1 baño completo, cocina...
Boborás
61m2 - 4 Zimmer - 2 Badezimmer - 1.016€/m2
?? VENTA DE CASA EN PRADO, BOBORÁS (OURENSE) – 62.000€ ?? ¡Oportunidad única! Se venden dos casas en Prado, Boborás, perfectas...
Boborás
100m2 - 2 Zimmer - 1 Badezimmer - 230€/m2
Casa de pueblo en Xesteira – Boborás | ¡Oportunidad por solo 23.000€! ¿Buscas una casa de aldea en el interior de Galicia para r...
Boborás
431m2 - 4 Zimmer - 3 Badezimmer - 441€/m2
INMENSA CASA A ESTRENAR DE 431m2. DESTACA POR SU LUMINOSIDAD Y AMPLITUD. DISPONE DE SÓTANO DE 175 m2 DISTRIBUÍDO EN AMPLIO GARAJ...
Boborás
102m2 - 3 Zimmer - 176€/m2
?? Se Vende Casa a Reformar en Cibreiro, Boborás – 18.000€ Se vende casa de 102 m² para reformar, situada en el tranquilo y pint...
Boborás
177m2 - 2 Zimmer - 1 Badezimmer - 311€/m2
Situada en un entorno privilegiado, a solo cuatro minutos de una villa termal y rutas de senderismo hacia las minas de Brues, es...
Boborás
156m2 - 609€/m2
Se vende acogedora casa en Fondevila, en O Carballiño (Ourense), situada en un entorno tranquilo y rodeado de naturaleza, ideal...
Boborás
200m2 - 5 Zimmer - 3 Badezimmer - 675€/m2
CASA INDEPENDIENTE A CUATRO VIENTOS EN FEÁS Si buscas una vivienda amplia, independiente y rodeada de tranquilidad, esta propi...
Boborás
200m2 - 3 Zimmer - 2 Badezimmer - 1.475€/m2
Espectacular propiedad semi-restaurada. Actualmente dispone de 3 dormitorios, 2 baños, cocina, 2 salones. Está ubicada en una zo...
Boborás
150m2 - 3 Zimmer - 2 Badezimmer - 200€/m2
¡Oportunidad Única! Casa en Venta en Cameixa, Boborás por Solo 30.000 € ?? Casa para terminar obra ?? Ubicación: Cameixa, Boborá...
Boborás
514m2 - 6 Zimmer - 4 Badezimmer - 691€/m2
Superf. 514 m2, Terreno de aprox. 2.000 m2. Casa totalmente restaurada con mucho encanto. Planta principal consta de recibidor,...
Boborás
280m2 - 5 Zimmer - 2 Badezimmer - 500€/m2
Superficie casa 280 m2, terreno de aprox. 400 m2. Vivienda unifamiliar distribuida en dos plantas. Planta principal cuenta con r...